Справочник строителя | Двери металлические

Ламинированные металлические двери

Начало 20 века сотрясали революции, начало нынешнего столетия ознаменовано появлением ламината. Это поистине революционное открытие, открывшее невиданные доселе возможности в оформлении и отделке интерьера.

Разумеется, речь идет об открытии ламинированных покрытий широкими массами потребителей. Все началось с мебели из ламинированной древесно-стружечной плиты. Далее общество удивлялось удивительно красивым и функциональным напольным покрытиям, которые так и назвали – ламинат. Вскоре на рынке появились ламинированные металлические двери, но на этом эксперименты не закончились, и ламинировать начали буквально, все подряд - от волос, до оконных рам и книжных переплетов. Впрочем, в некоторых случаях эти процессы объединяет только название.

Возможно, со временем изобретут более совершенные покрытия, но на сегодняшний  день ламинату нет аналогов. Так что же это такое – ламинат? Наверняка кто-то сильно удивится, ведь ламинат, это… бумага. Да, да, именно так. Но не простая бумага, а пропитанная меламиновыми или акриловыми смолами и прочно приваренная к основе – пластику, листу ДВП, ДСП или МДФ, к картону, металлу и т.д.

Производители стальных дверей довольно быстро подхватили эту идею и сегодня ее удачное воплощение можно созерцать чуть ли не в каждом подъезде городских жилых домов и в загородных строениях. Весьма актуальными в наши дни стали стальные двери на заказ, позволяющие надежно оградить жилье от внешнего мира и воплотить в реальность те или иные задумки хозяев.

Ламинированные стальные двери относятся к категории входной группы дверей. Если перечислять их достоинства, то, прежде всего, стоит упомянуть их эстетичный вид и большую вариативность в дизайнерском отношении. Покрытие отличается высокой прочностью и устойчивостью к действию тепла и механическим воздействиям. Небольшую царапину можно отшлифовать и она не будет заметна.

Ламинированные двери интересны тем, что на их поверхность можно нанести изображение чего угодно: фотографию, графику, живописное изображение на любую тематику. Традиционным выбором является имитация структуры древесной доски дерева средних широт или модных, экзотических деревьев.

Если вы вместо готовой двери предпочитаете стальные двери на заказ, у вас есть возможность самостоятельно подобрать изображение для двери. Для этого не обойтись без художественного вкуса. Если же вы лишены таких талантов, то вкус может вас подвести, и для того, чтобы картинка не надоело вам на следующий день, посоветуйтесь с профессионалом.

Если выбор сделан грамотно, дверь с интересной композицией много лет будет поднимать настроение вам и вашим гостям. В сохранности цвета вашего изображения можете быть уверены: ламинированная поверхность не выгорает под солнечными лучами, не приобретает желтоватый оттенок, краски на много лет сохраняют свою яркость, даже спустя добрый десяток лет дверь выглядит, как новенькая.

Где же используют ламинированные металлические двери? Основная сфера их применения, как уже упоминалось – входная зона. Это может быть вход в квартиру, в загородный коттедж, в общественные, офисные и административные здания.

Грамотно установленная стальная дверь с ламинированным покрытием и правильно подобранной фурнитурой, выглядит почти идеально, особенно, если она тщательно подобрана к интерьеру. Такая дверь станет подлинным украшением помещения, экстерьера здания, а так же показателем эстетического восприятия и отменного вкуса ее обладателей. Уход за ламинированной дверью предельно прост – ее поверхность время от времени следует протирать от пыли.

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях