Справочник строителя | Натяжные потолки

Выбираем бесшовные натяжные потолки: цены и производители

бесшовные натяжные потолки цены

 

Если вы хотите иметь самые лучшие материалы для ремонта, то, несомненно, понимаете важность изучения ценовых категорий предлагаемых товаров. На бесшовные натяжные потолки цены обычно превышают другие предложения, и даже по этому фактору уже можно сделать вывод об их превосходстве. Кстати, на сегодняшний день именно цена является показателем качества такого материала.

Экономить здесь – дело довольно рискованное. К примеру, если вы установили натяжной потолок в ванной комнате по дешевой цене, при затоплении такое полотно может просто разойтись по швам, особенно если будет поступать та сама горячая ржавая вода, которая течет в канализационных трубах.  Как правило, дешевая установка натяжных потолков ПВХ производится без всяких гарантий. Таким образом фирма-установщик предупреждает вас о качестве полотна. Лучше ставить его в безопасные места – например, в коридоре или на балконе, где затопление не страшно.

Также на бесшовные натяжные потолки цены зависят от типа материала. В частности, ткань обойдется вам дороже, поскольку имеет более сложный процесс производства и более массивное оборудование. Пленки более просты в производстве – соответственно, обойдутся вам дешевле. При выборе полотна для определения его типа просто посмотрите на срез – по нему обычно хорошо просматривается состав.

Стоит отметить, что тканевые бесшовные полотна в нашей стране пока производят мало. Больше распространены западные материалы – в частности, французские и немецкие. Эти страны считаются мировыми лидерами в потолочном направлении, поэтому на натяжной потолок в ванной комнате из Германии или Франции установщики обычно дают срок гарантии до 10 лет – вполне серьезное заверение в качестве. Но  будьте готовы к тому, что их цена будет выше минимум в 2 раза.

Также итоговая цена материала напрямую связана с уровнем сложности и качеством работ по монтажу выбранного покрытия. Производиться установка натяжных потолков пвх может разными способами. Ориентир качества здесь тот же самый - более надежные варианты стоят обычно дороже, поскольку предусматривают больше затрат на установку креплений. Широкое полотно устанавливать тяжело из-за большого веса. Но здесь есть упрощающие работу технологические особенности крепежа, поэтому стоимость работ зависит еще и от площади, на которой производиться установка. При заказе установки в большой комнате сегодня обычно даются хорошие скидки.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях