Справочник строителя | Натяжные потолки

Идеи оформления потолка в спальне

Лучшие тканевые натяжные потолки Clipso

С чего начинается день каждого из нас? С чашки кофе, бодрящего душа или теплых тапочек? Не совсем, ведь в первые секунды после пробуждения мы видим потолок своей спальни. Возможно ли, что именно он будет вдохновлять вас на новые подвиги в течение рабочего дня, и заряжать энергией на долгие часы до возвращения в уютную спальню? Подумайте об этом, выбирая дизайнерское решение для украшения самой важной комнаты в доме. Особой популярностью в последнее время пользуются бесшовные натяжные потолочные системы от швейцарского производителя Clipso. Как новые технологии могут помочь вам сделать спальню успокаивающей, и в то же время современно и модно оформленной?

Для тех, кто во всем предпочитает классику, подойдут лучшие натяжные потолки Clipso белого цвета, идеально ровные, безопасные и очень практичные. Однако и здесь есть из чего выбирать, ведь цвет может быть матовым, или глянцевым. Кстати, если потолки в вашей комнате не очень высоки, глянцевый вариант зрительно увеличит помещение, сделает его более объемным. А многоступенчатая структура позволит добавить индивидуальности облику помещения.

Однако не забудьте о том, что в спальне нежелательны острые углы, резкие переходы. Для того чтобы место вашего отдыха было действительно успокаивающим, остановитесь на плавных переходах.

Если вы предпочитаете более сложные цветовые решения, не стоит выбирать кричащие оттенки. Оптимальными цветами для самой тихой комнаты считаются бежевый, кремовый, светло- коричневый, другие пастельные тона. А вот поиграть с возможностями лучших натяжных потолков из Швейцарии можно. Например, с многообразием текстурных решений – в спальне отлично будет смотреться потолок под бархат, замшу, или велюр, ведь именно текстура тяжелых тканей настраивает на романтичное настроение, и мирный лад.

Помните, что спальня – не только место пробуждения, но и засыпания. Самый «сонный» потолок, как считают многие, представляет собой картину с плывущими по небу облаками. И действительно, что может быть естественнее, чем заснуть под открытым небом? Или вы предпочтете тенистые заросли деревьев? С тканевыми натяжными потолками Clipso это возможно прямо в вашем доме.

 Немаловажен вопрос подсветки для помещения. Отметим, что тканевые натяжные потолки из Швейцарии позволяют выбирать любой тип освещения – от классической люстры в центре до точечных светильников. Дополнительного уюта и умиротворяющей атмосферы добавят светильники в карнизе, или освещение, встроенное в ступенчатую структуру потолка.

Еще одно оригинальное решение  – декоративные потолки с изображением вашей любимой картины. Возможности декоративных потолков позволяют значительно сэкономить на росписи, ведь с помощью современных технологий, можно нанести на полотнище будущего потолка любое цифровое изображение.  Вот они, неограниченные возможности дизайна наяву!

Среди многочисленных преимуществ декора спальни натяжными потолочными системами, выделим их безопасность и удобство. Даже в случае проблем с соседями, комната не пострадает из-за потопа, ведь лучшие натяжные потолки способны выдержать до 100 литров жидкости.

Выбирая варианты оформления спальни, подумайте о том, как вы будете день за днем просыпаться и засыпать в своей новой комнате. Увидите ли вы нечто приятное в начале нового дня – зависит только от вас.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях