Справочник строителя | Строительные работы

Строительство каркасных домов: современные технологии позволят быстро построить комфортное жилье

Дерево и сегодня любят за красоту и экологичность. Традиционно дома возводились именно из этого материала, поэтому за века появилось множество способов строительства деревянных сооружений. Выбор технологии зависит от того, что именно Вы хотите построить на своем участке. Бани из бруса требуют применения одних материалов и методов, а современные деревянные дома - других.

Бани из бруса

Конечно, сегодня и дома возводят из бруса или цельных бревен, но все чаще россияне заказывают строительство каркасных домов. Почему? Каркасная технология позволяет возвести красивый и уютный дом быстро и с минимальными финансовыми затратами.

Современные материалы помогают надежно защитить основу дома – его каркас - от влаги и жучков, благодаря чему срок службы строения продлевается до 100-150 лет. Использование качественной теплоизоляции гарантирует, что даже в самые сильные морозы в доме будет комфортная для жизни температура. К тому же, применение гипсоволокна или минеральной ваты заметно снижает уровень шума в доме. А внутри стен можно скрыть все коммуникации, что попросту невозможно при возведении дома из цельного дерева. Зато его лучше использовать для бани – брус и бревна по-прежнему оптимальные материалы, когда дело касается парной.

При строительстве каркасных домов нет необходимости в специальном оборудовании для подъема тяжестей – части каркаса и обшивки имеют небольшой вес и отличаются умеренными размерами. Возведение дома не потребует и больших временных затрат. Пройдет всего три-четыре месяца, и Вы сможете въехать в свой новый дом – полностью отделанный и приспособленный для жизни. Вам не придется ждать, пока произойдет усадка стен, неизбежная при строительстве из кирпича или цельного дерева.

Что немаловажно, каркасный дом можно построить практически на любом грунте даже в зимнее время. Весит он немного, а значит, не нуждается в массивном – и дорогом - фундаменте глубокого залегания.

Каркасный дом изначально обладает очень ровными стенами, что позволяет без лишних затрат использовать для отделки любые материалы. Благодаря этому два дома, даже построенных по одному проекту, будут совершенно не похожи друг на друга. А отличным завершающим штрихом станет возведение бани из бруса. После этого на Вашем участке будет все необходимое для жизни и хорошего отдыха.

Релиз подготовлен Межрегиональной Корпорацией BRAND - поисковое продвижение сайтов. Грамотное поисковое продвижение сайтов позволит существенно увеличить посещаемость Вашего web-ресурса.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях