Справочник строителя | Мебель, интерьер

Дезинфекция помещений с использованием парогенератора

    Любая сфера деятельности, требует периодически проводить чистоту и  дезинфекцию. Это необходимо для того, что бы оборудование ни загрязнялось и ни ломалось, а также для выпуска безопасной продукции, которая не нанесет вред здоровью человека. Для проведения дезинфекции используют различные методы очистки, один из которых заключается в очистке сухим паром. Использование данного метода позволяет не применять химические вещества, а  так же  не вредить и  не царапать очищаемую поверхность.

     Для этого метода применяют  парогенераторы.  Под высоким давлением разогревают воду до 140-180 градусов, в результате чего получают пар, которым проводят дезинфекцию.  Они позволяют проводить очистку любых поверхностей и в местах, доступ к которым затруднен. Различают несколько видов парогенераторов.   Одним из видов является мобильные парогенераторы. Они удобны в работе, так как их можно переносить в руках и использовать в любом месте производственного помещения.     Парогенераторы в основном используют на производстве, где трудно убраться стационарным агрегатом. Он так же хорошо проводит дезинфекцию поверхности, как и любой другой вид парогенератора.

   Мобильные парогенераторы  используют не только в промышленности,  но и в доме. Они убирают грязь из любых поверхностей, в том числе сложные пятна от кофе, вина, сока и так далее. Особенно пригодится такой аппарат для уборки в ванной комнате, так как он является прекрасным очистителем кафеля от различных загрязнений.

    Метод очистки сухим паром позволяет не  только привести в порядок  любую поверхность, но и убить вредные бактерии и вирусы, то есть параллельно с уборкой, поверхность проходит и дезинфекцию. Ведь температура пара 140 градусов, а все бактерии гибнут при высоких температурах воздуха.

    Дезинфекция помещения парогенератором позволяет сохранить чистоту и не развиваться микробам. Особенно это важно в пищеблоках, операционных комнатах и других медицинских помещениях, в банях и саунах, где идет большой поток разных людей, в гостиницах, для уборки номеров и санузлов и другие помещения, которые требуют проведения уборки.  При этом дезинфекция помещений является одной из главных способов борьбы с микроорганизмами, которые могут нарушить процесс производства, испортить продукцию, вызвать аллергию у сотрудников и посетителей, а так же предотвратить негативные последствия в будущем. Парогенераторы можно использовать, не останавливая производство, что очень важно. Но даже если необходимо прервать производство, то это будет не на долго, ведь такая уборка проходит быстро и легко.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях