Справочник строителя | Санитарная техника

Что нужно знать при выборе душевой кабины?

Ванная комната - это место, с которого начинается утро всех обитателей квартиры. Уголок, где можно расслабиться, взбодриться и набраться сил после тяжелого трудового дня. Именно поэтому хочется, чтобы в этой комнате всегда царила уютная и комфортная атмосфера. Однако в процессе выбора необходимой мебели и аксессуаров сказывается наличие ограниченного пространства современного жилья.

Выходом из ситуации станет приобретение компактной душевой кабинки. Преимущества установки душевой кабины сложно переоценить:

- значительная экономия пространства;

- повышенный уровень гигиены;

- отсутствие брызг и луж в ванной комнате;

- наличие дополнительных функций;

- возможность настройки уровня влажности.

Поговорим о наиболее распространенных мифах, связанных с покупкой душевых кабин.

Многообразие выбора

Многие потребители полагают, что наличие душевой кабины исключает возможность принятия ванны. Это мнение является ошибочным. Сегодня можно найти комбинированную мебель, которая удачно совмещает в себе функции ванной и душевой, о зависимости от типа конструкции кабины бывают открытыми и закрытыми. Пространство закрытой душевой кабины полностью изолировано, благодаря чему пар не проникает наружу. Личная зона пользователя открытой кабины регулируется с помощью небольшой перегородки.

Качество расходных материалов

Очередным мифом является мнение о том, что при длительной эксплуатации на дверцах кабины могут появиться разводы. В процессе их изготовления используется один из двух материалов: полистирол или закаленное стекло. Использование полистирола влияет на окончательную цену изделия, а при его эксплуатации на поверхности дверей действительно могут появиться небольшие разводы. В этом случае рекомендуется приобрести тканевые или пластиковые шторки.

Второй тип дверей изготовляется с помощью прочного стекла методом закаленного обжига. По желанию клиента стекло может быть матовым, прозрачным либо шероховатым. Такие изделия не подвержены негативному воздействию внешней среды. Со временем на них не появляются разводы и помутнения.

Безопасность эксплуатации

На уровень подаваемого напряжения влияет наличие адаптера. Поэтому, пользуясь душевой кабиной, можно не бояться поражения электрическим током. Специалисты рекомендуют расположить розетку как можно дальше от изделия, обеспечив оптимальный уровень заземления. В случае выхода из строя любой детали кабины можно без труда произвести ее замену в ближайшем сервисном центре.

Разнообразие функций

Душевая кабина предполагает наличие самых разнообразных функций. В ней можно слушать музыку, проводить сеанс вертикального массажа или принимать контрастный душ. Наличие телефона и пульта управления с подсветкой позволит ответить на звонок по громкой связи, а ароматизация пара сделает процедуру принятия душа более приятной.

Душевые кабины - это идеальное решение успешных людей. Если вы любите комфорт и удобство, а также цените свое свободное время, покупка такой мебели значительно облегчит вам жизнь!

Поделитесь ссылкой в социальных сетях