Справочник строителя | Недвижимость

Если недвижимость – то в Болгарии!

Гостеприимство солнечных городов, шум морского прибоя и узкие улочки, сохранившие свою уникальную историю, ароматный воздух наполненный запахом заморских пряностей насыщает жизнь новыми ощущениями – ощущениями безмятежности и довольства. Если Вас манит подобная картина и Вы устали от скучных будней большого города, колоритная Болгария идеальное место для восстановления утраченных сил.

Разнообразие ландшафта позволяет туристам испробовать все виды отдыха, от экстремального лыжного спорта до пассивного наслаждения лучами теплого солнца на песочных пляжах Черного моря. Кроме того, именно здесь можно не только отдохнуть комфортно и к тому – же достаточно экономно, но и выгодно инвертировать свободные средства в развивающийся рынок недвижимости. Почему в это стоит вложить свои деньги без страха их потерять? Перед тем как получить ответ отправимся в путешествие по чудному краю черноморского побережья.

Колорит инвестируемой среды

Примечательно, что более 400 км болгарской границы занимает прибрежная зона, изобилующая прекрасными пляжами, украшенными уютными отелями и красивыми ресторанами. Огромное количество туристов стекающихся сюда за яркими впечатлениями образуют постоянный спрос на личные аппартаменты в Болгарии, что формирует положительную тенденцию в развитии цен на этот сегмент в рыночной экономике страны. Положительной деталью в формировании столь прогрессивного спроса на жильё, служит доступность цен на квартиры и апартаменты, а так – же простота заключения сделок на куплю/продажу. Природные контрасты, насыщающие территорию республики, позволяют найти дом или квартиру своей мечты людям с разнообразными вкусами и требованьями. Так, уютный домик у моря или великолепная вилла средь ошеломляющего пейзажа на плоскогорье, а может квартира в тихом старинном районе, готовы стать воплощением мечты для самого притязательного клиента риэлтерского агентства.

Кроме того, явная перспектива на вхождение Болгарии в список стран находящихся под Шенгенским соглашением положительно стимулирует развитее цен на жильё, что делает рынок недвижимости в Болгарии ещё более привлекательным. Так, по оценкам экспертов, наибольшим спросом среди иностранных покупателей на сегодняшний день пользуется продажа недвижимости в Болгарии у моря. Аккуратные домики у моря по доступным ценам, являются прекрасным симбиозом качества и цены. Европейские стандарты и доступные цены притягивают в солнечную страну не только туристов, но и желающих обустроить «уютное гнёздышко» для постоянного жительства вдали от угнетающей суеты. И хотя вышеуказанные причины слишком незначительны ввиду всех существующих условий для покупки, они, безусловно, доказывают целесообразность инвестирования недвижимости в этом гостеприимном крае черноморского побережья.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях