Справочник строителя | Недвижимость

Карелия: продажа домов и участков для строительства

Строительный рынок недвижимости в Карелии привлекателен для инвесторов. Уникальные по своей красоте места, удобное географическое положение, близость Санкт-Петербурга — все это является причиной для выбора Карелии постоянным местом жительства. В республике динамично развиваются и вторичный рынок жилья, и строительство новой недвижимости.

Продажа домов на вторичном рынке

Прямая продажа домов в Карелии от собственников и риэлтерских агентств составляет большую часть недвижимости, выставленной на торги. Заповедный край России, один из самых экологичных в Северной Европе, притягивает к себе состоятельных людей, уставших от вечных пробок большого города. Покупка загородного дома на Ладожском или Онежском озерах считается хорошей инвестицией. Особенно ценят эти сказочные места любители охоты и рыбалки. Ведь в Карелии до сих пор ловится форель и хариус. Ценовой диапазон карельской недвижимости очень широк: дома вблизи знаменитых водоемов могут стоить в несколько раз дороже, чем аналогичные, расположенные вдалеке от озер.
Мечтая о даче в Карелии, многие люди хотят видеть себя хозяевами традиционных русских домов из бруса. Поэтому дома, построенные по беломорской технологии из вековых сосен или лиственниц, оснащенные необходимыми бытовыми удобствами, всегда пользуются спросом у покупателей.

Продажа участков под строительство

Для тех, кто хочет иметь дом по своему вкусу, существует немало возможностей купить участок в Карелии под застройку. Все агентства недвижимости и крупные строительные компании имеют свои сайты в сети, на которых можно ознакомиться с ценами, условиями по продаже и строительству. У застройщиков есть специальные каталоги с образцами домов под ключ. Покупателю достаточно выбрать понравившийся дом и класс комплектации, и уже через несколько недель он получит готовое жилье с необходимыми коммуникациями. Для многих заказчиков такое строительство является лучшим способом получить собственный дом по соотношению: цена — качество. Строительство нового дома иногда даже выгоднее покупки вторичного жилья. Особенно, если договор заключается с серьезным подрядчиком, после которого не нужны доводки и переделки. Выбор остается за покупателем, какой именно тип недвижимости он предпочтет. Статистика риэлтерских агентств свидетельствует: дома с историей предпочитают покупать люди постарше, молодежи больше нравятся новостройки.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях