Справочник строителя | Недвижимость

Аренда квартир в Москве

Один из наиболее быстрых способов снять квартиру в Москве – это обратиться в агентство недвижимости. И не имеет значения, нужна ли съемщику квартира на несколько дней, или на многие годы – он найдет ее буквально за день. Конечно, этот способ будет несколько дороже, чем самостоятельно найти квартиру непосредственно у хозяина, но зато он и предполагает определенные гарантии – съемщик может быть уверен, обращаясь в хорошо известное и надежное агентство недвижимости, что его не обманут, и что в ту же квартиру завтра не въедет другой арендатор. А заключение договора между арендодателем и арендатором дополнительно застрахует все стороны сделки.

Если же съемщик хочет найти квартиру в аренду самостоятельно – он может потратить месяцы на безрезультатный обзвон объявлений из интернета и газет, из которых практически каждое ведет в какое-либо риелтерское агентство, и в результате убедиться, что лучше сразу позвонить в солидное агентство, которое предоставит ему большой выбор подходящих квартир.

Обычно спектр услуг, которые предлагает любое серьезное агентство недвижимости в Москве, гораздо шире вопросов аренды. Это и продажа недвижимости, и ее приватизация, и получение ипотечных кредитов (в том числе и непосредственно у застройщиков), и обмен квартир в разных населенных пунктах. Но наиболее востребованной остается все-таки аренда, и скорость совершения сделки здесь имеет первостепенное значение для клиента. Съемщик квартиры обычно не имеет времени ждать и долго взвешивать варианты, как это принято с покупкой недвижимости. Поэтому хорошее агентство недвижимости должно всегда иметь в наличии множество предложений по аренде квартир во всех районах города (в случае Москвы это сотни предложений).

Если рассматривать сам рынок, на котором работает конкретное агентство недвижимости, Москва будет наилучшим вариантом, и наиболее переполненным предложениями – здесь каждый день совершаются сотни сделок по сдаче и найму квартир в аренду. В город постоянно приезжают новые люди, и общее количество квартир, которые сдаются в аренду, достигает сотен тысяч. Даже самые небольшие агентства недвижимости могут сразу предоставить съемщику на выбор несколько десятков квартир разного класса в различных районах города, а комиссионное вознаграждение агентству обычно составляет всего лишь размер одной месячной платы за аренду квартиры.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях