Справочник строителя | ПВХ, пластиковые окна

Регулировка окон Veka

Регулировка окон Veka.

Установив пластиковые окна и пережив первую волну счастья от возможности простым поворотом ручки, практически без усилия, открывать и закрывать створки, убедившись, что в окно не дует даже при самой ветреной погоде, мы совсем не учитываем, что это не просто окно, а хорошо отрегулированная и слаженно действующая система.
Производитель дает гарантию на устойчивость окна к различным воздействиям окружающей среды, но при этом следует помнить, что гарантия распространяется на профиль ПВХ, а уплотнительные резинки, фурнитура, и другие элементы могут выйти из строя. Вы можете обнаружить, что в ваше окно дует. Не спешите впадать в панику и предъявлять претензии к фирме, установившей вам окно: поломка может быть вызвана простым ослаблением крепежного винта. Но эта маленькая неисправность может повлечь за собой неудовлетворительную работу всего блока и последующий ремонт окон.

Выход из строя или неправильное функционирование одного из узлов конструкции оконного блока может повлечь за собой и другие неисправности. Ведь производитель дает гарантию длительного периода эксплуатации только при слаженной работе всех элементов. Выход найти несложно: необходима простая регулировка пластиковых окон Veka.

Не стоит откладывать устранение неисправностей в долгий ящик: ведь окно это слаженный механизм и одна неисправность сразу повлечет за собой другую. В итоге ваше окно не сможет быть надежной защитой вашего дома и потеряет свою ценность.
Даже если вы недавно установили окна Века, регулировка может быть необходима в качестве контрольного мероприятия исправной работы всего механизма.

Регулировка оконного механизма сродни проведению наладочных работ на любом агрегате, она включает в себя ряд различных мероприятий: регулировка степени прижима створки непосредственно к коробке, проверка герметичности монтажного шва, проверку исправности замков.
Прежде чем устранить неисправность, ее нужно установить.
Створка может провисать из-за ослабленного крепления, и тогда регулировку необходимо производить в плоскости окна. А может возникнуть ослабление  прижима, и нужно искать причину этой неисправности, просматривая все крепления и уплотнения.

Конечно, имея окна Veka, регулировка может показаться вам простым делом, доступным любому человеку, умеющему обращаться с шестигранным ключом. Возможно это и так. К тому же найти инструкцию по проведению регулировки окон можно в сети Интернет, а можно и в самой фирме изготовителе. Вполне возможно вы сумеете устранить неисправность.
Но все же, разумнее обратиться в ту фирму, которая изготовила для вас окно и установила его и доверить ей проведение регулировки вашего окна. Ведь вы не беретесь проводить хирургическое вмешательство и не лечите людей, не будучи врачом, даже если внимательно прочитаете учебник по хирургии. Для успешного проведения работ по регулировке окон нужен опыт и определенные навыки, приобрести которые можно только с опытом работы.

Обращайтесь к специалистам. Вам не просто отрегулируют окно, но и дадут гарантию на его исправную работу.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях