Справочник строителя | Полезные статьи

Огромный выбор межкомнатных дверей!

Едва ли не самой важной составляющей любого интерьера являются межкомнатные двери. В связи с тем, что двери используются в течение долгого периода времени, к их выбору стоит подходить ответственно, учитывая все нюансы. Основными характеристиками, на которые необходимо обращать внимание, являются эксплуатационные и внешние свойства межкомнатных дверей, ведь наряду с эстетической ролью, дверь должна выполнять вполне определенные практические функции.

Если раньше внутренние двери выполняли лишь функциональную роль, то в настоящее время, благодаря разработкам современных дизайнеров, они стали важным предметом в дизайне помещения и выполняют также эстетическую функцию. Сейчас производители этой продукции предлагают большое количество дверей, различающихся по множеству характеристик: по материалам, из которых они изготовлены, по типу открывания, по форме, по стилю и количеству створок.

Для изготовления межкомнатных дверей используются различные породы дерева, такие как: дуб, орешник, красное дерево и т.д. Каждый тип дерева обладает различными свойствами, но обычно используется дерево твердых пород, что делает двери прочными и устойчивыми и значительно увеличивает срок их службы. По форме двери делятся на прямоугольные и арочные. Также конструкторы предлагают различные типы открывания дверей – складные, раздвижные, купе и прочие. Эта характеристика межкомнатных дверей позволяет идеально подобрать их под любой даже самый смелый дизайн и обеспечить удобство.

Стили, а также цветовые решения, в которых выполняются современные межкомнатные двери, разнообразны и практически бесчисленны. Существует возможность изготовления дверей на заказ, чтобы еще более подчеркнуть индивидуальность и оригинальность домашнего дизайна, а также подобрать оптимальный вариант для любого интерьера.

Также в специализированных салонах предлагается широкий выбор дверной фурнитуры. Ручки, петли, замки и задвижки являются незаменимыми аксессуарами для межкомнатных дверей. Ручки производятся из различных металлов, самым популярным из которых является латунь, обладающая отличными свойствами, такими как: прочность, пластичность и мягкость, что во многом улучшает эксплуатационные качества этих элементов. Ручки украшаются вставками из других материалов, имеют различную форму и размеры, что позволяет сделать оптимальный выбор при покупке дверных ручек.

При выборе петель для межкомнатных дверей, следует обратить внимание на качество, ведь петли выполняют функцию открывания и закрывания дверей, поэтому, чтобы эти процессы происходили бесшумно и не требовали физических усилий, необходимо ответственно подойти к покупке этих элементов.

Огромный выбор межкомнатных дверей различных форм и типов, а также разнообразие необходимых для них аксессуаров позволяет создать в Вашем доме индивидуальные, стильные и оригинальные интерьерные решения, подчеркнуть неповторимость дизайна, создать уют и комфорт.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях