Справочник строителя | Организация освещения

Мачты ВМОН: основные характеристики и применение

Мачты ВМОН: Основные характеристики и применение

Мачты освещения со стационарной короной ВМОН, или вертикальными мачтами освещения наружного освещения, представляют собой конструкции, которые используются для обеспечения освещения на открытых площадках, стадионах, парковках, аэропортах, складах и других местах. Эти мачты, оборудованные стационарными коронами, являются неотъемлемой частью инфраструктуры освещения, обеспечивая равномерное и эффективное освещение больших территорий.

Устройство и принцип действия мачт с короной ВМОН

Мачты ВМОН имеют прочную стальную конструкцию, обычно состоящую из нескольких секций для обеспечения необходимой высоты освещения. Верхняя часть мачты, известная как корона ВМОН (вертикального мачтового освещения наружного), представляет собой платформу, на которой устанавливаются осветительные приборы. Эти осветительные приборы могут быть различных типов, включая светодиодные фонари, ртутные или металлогалогенные лампы.

Принцип работы мачт с короной ВМОН основан на том, что осветительные приборы установлены на высоте, обеспечивающей равномерное распределение света на земле. Благодаря этому, мачты освещения создают комфортные условия для передвижения людей, обеспечивают безопасность на территории и подчеркивают архитектурные детали сооружений.

Применение мачт освещения со стационарной короной ВМОН

Мачты освещения со стационарной короной ВМОН находят широкое применение в различных областях. Они используются на спортивных объектах, таких как стадионы и спортивные комплексы, чтобы обеспечить хорошую видимость для зрителей и спортсменов во время вечерних мероприятий. Также мачты освещения используются на парковках, грузовых дворах и строительных площадках для обеспечения безопасности и удобства при работе и передвижении в темное время суток.

Другим распространенным местом применения мачт с короной ВМОН являются аэропорты. Освещение на взлетно-посадочных полосах и аэровокзальных комплексах играет ключевую роль в обеспечении безопасности воздушного движения, и мачты освещения здесь играют важную роль. Благодаря высокой устойчивости и эффективности, мачты освещения со стационарной короной ВМОН являются надежным решением для обеспечения освещения важных объектов инфраструктуры.

Заключение

Мачты освещения со стационарной короной ВМОН представляют собой необходимую часть современной системы освещения. Их конструкция и принцип работы обеспечивают эффективное и равномерное освещение на больших площадях, что делает их незаменимыми на спортивных объектах, в промышленности, на транспортных маршрутах и других местах. Сочетание надежности, долговечности и высокой эффективности делает мачты освещения со стационарной короной ВМОН важным элементом современной городской инфраструктуры.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях