Справочник строителя | Организация освещения

Праздничная иллюминация – неотъемлемая составляющая комплексного оформления улиц городов


Чистый и ясный свет гирлянд, работающих на светодиодах, в ночной панораме трасс способен вызвать удивительное чувство комфорта и надёжности. Каждый световой элемент обязан формировать стилевое единство с архитектурным подсвечиванием сооружений и украшать улицы многочисленными яркими штрихами, которые не станут утомлять глаза, и будут отлично просматриваться при перемещении по шоссе.
На сегодняшний день можно гирлянды светодиодные купить, отличающиеся впечатляющим жизненным ресурсом. Именно они предоставляют возможность добиться существенной (в шесть-восемь раз) экономии электрической энергии по сравнению с лампочками накаливания аналогичной яркости. Применением в световых кронштейнах гибкого энергосберегающего «светодиодного неона» способствует созданию мягких световых спектрально насыщенных фигур.
Праздничная иллюминация в городах всегда предполагает световое оформление деревьев. Дополнительно ветви деревьев украшаются посредством разноцветных шаров. Занятным украшением способны стать объемные световые кристаллы, высотой до нескольких метров.
Главным материалом для светового оформления кустарников и деревьев считаются, разумеется, светодиодные уличные гирлянды. Однако даже с учетом того, что такие устройства считаются морозостойкими и герметичными, они имеют некоторые недостатки. В первую очередь, следует обратить внимание на то, что они достаточно короткие (приблизительно десять метров), что является неудобным для установки, а некоторые модели к тому же имеют не слишком прочный провод. Помимо этого, для подсветки рождественских елей требуется достаточно большое количество материала, соответственно, он должен быть приемлемым по цене.
Необходимо надежное и недорогое решение. Для решения подобных проблем со световым оформлением деревьев была создана инновационная светодиодная гирлянда клип лайт. Она считается одной из разновидностей устройств, предназначенных для оформления елей и деревьев. Её конструкция предполагает наличие прочного шнура ПВХ, где устанавливаются светодиоды без колпачков (лампочек). Помимо этого, клип-лайт предназначается для работы с напряжением двенадцать вольт, благодаря чему он считается абсолютно пожаробезопасным. А поскольку клип лайт применяется для подсвечивания деревьев, то это качество является крайне важным. Подобные гирлянды включаются с помощью трансформатора. Стоимость клип лайт гораздо меньше, чем у обыкновенных гирлянд. Соответственно, эта гирлянда для светового оформления кустарников, деревьев и рождественских елок считается самым оптимальным материалом.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях