Справочник строителя | Материалы нерудные, заполнители

Покупка песка в Липецке

Песок – широко используемый в строительстве материал, который может иметь как натуральное – при добыче из русел рек, так и искусственное происхождение – путём дробления горных пород. Пески традиционно классифицируют по различным качественным характеристикам, среди которых определяющим критерием выбора для использования в определённых составах является модуль крупности.

Так, для заполнения бетонной смеси и при изготовлении различных строительных растворов рекомендуется применять песок средней крупности. Для оборудования септиков и дренажных сооружений, а также для оснований и покрытий дорог традиционно используют песок крупного модуля. Следует отметить, что ни один из видов строительного песка не вступает ни в какие химические реакции ни с водой, ни с какими-либо вяжущими веществами. Песок представляет собой своего рода каркас, уменьшающий степень отвердения при неизбежной усадке смеси.

Традиционно в строительном деле используют речной, карьерный, а также кварцевый виды песка. Все они характеризуются индивидуальными свойствами, от которых зависит стоимость стройматериала. Для каждой конкретной задачи, будь то ремонт, обустройство или строительство какого-либо объекта, требуется использовать строго определённый вид песка.

Цена песка определяется необходимыми свойствами, а также технологиями добычи и производства материала. Карьерный песок, который добывают в специальных карьерах, прекрасно подходит для строительства жилых помещений, капитального и косметического ремонта, а также для дорожных работ. Так, при оштукатуривании и кладочных работах рекомендуется использовать именно данный вид материала.

Осуществлением доставки песка традиционно занимается компания-поставщик https://pesokoptom.ru/pesok-stroitelnyj/. Грамотный выбор данного стройматериала гарантирует качество, надёжность и долговечность конструкции, для которой используется песок.

Песок - это основа построек домов, дорог, и прочих объектов. Но надо помнить, что песок также подразделяется на несколько категорий, которые зависят от цены.

Компания-поставщик песка, как правило, предоставляет не только хорошего специалиста, который поможет определиться с выбором, но и организовывает доставки по любым маршрутам.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях