Справочник строителя | Металлические кровельные материалы

Металлочерепица. Преимущества высококачественного кровельного материала

Металлочерепица. Преимущества высококачественного кровельного материала

Совсем недавно о этом материале никто не знал, точнее ею мало кто пользовался в России, так как Европейцы уже давно проверили качество на своих домах. И вот уже сегодня это кровельный материал, нашел свое применение на строительных площадках России.

Масштабное использование, долговечность, устойчивость к температурным перепадам, простота монтажа – вот те факторы, по которым металлочерепица занимает лидирующие позиции на строительных  рынках, поэтому продажа этого материала постоянно набирает темпы.

Давайте теперь выясним, почему она стала такой востребованной. Нужно сказать, что настоящий стройматериал имеет, главным образом, три самых главных достоинства, если сравнивать с различными другими материалами:

- Легкость в обращении. То есть при работе с материалом не возникает, никаких проблем. Металлочерепица укладывается внахлест и крепится также обычными гвоздями, шурупами или анкерами.

- Низкая стоимость.

- Широкая сфера применения. Может использоваться как в строительстве новых сооружений, при реконструкции кровли ветхих сооружений чердаков, так и при обшивки фасадов зданий.

 

Кроме главных преимуществ, металлочерепица имеет ряд свойств, которые с выгодной стороны отличают ее от многих других отделочных материалов:

- Можно монтировать как в любую пору года, так и почти в любые погодные условия, т.к. Стойкая к агрессивным факторам окружающей среды.

- Разнообразие вариантов изготовления, как по цветам, так и по фактуре.

- Не воспламеняема.

- Высокая степень устойчивости к воздействию коррозийного разрушения.

- Длительный срок службы.

- Благодаря своей легкости, укладывать черепицу из металла это одно удовольствие. Не надо прилагать лишних усилий для поднятия и перемещения по крыше.

Если изучить все материалы для кровли, то металлочерепица:

- Имеет куда более красивый внешний облик.

- Производитель может предложить невероятно много цветовых и фактурных вариантов создания.

В наше время, за счет всех названных выше преимуществ, металлочерепица признана одним из самых популярных вариантов материалов для кровли.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях