Справочник строителя | Озеленение прилегающей территории

Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн авторского характера заключает в себя многовековые традиции. Бережное и внимательное отношение человечества к природе, которая его окружает, следование не писаных законов существования всего живого на Земле – все это является слагаемым успеха в моделировании окружающей нас среды. Необходимо помнить об этом! 
Отношение к ландшафтному дизайну, как к определению искусства, позволит любому человеку добиться уникального результата при создании сада. Ведь созидание – это чувство, которое свойственно любому человеку. Его влечет путь к результату и всегда восхищает творение собственных рук. 
Владея искусством ландшафтного дизайна, человек получает возможность создавать в некотором роде уникальные миры. Ведь все, что нас окружает – взаимосвязано и подчиняется одним определённым законам. И поэтому, прежде чем вы решите создать свой собственный мир, вы должны понимать, что придётся отдавать пристальное внимание каждой детали.
Работы по созданию уникального сада обычно включают в себя два этапа: изначальное проектирование и, собственно, воплощение самого проекта в жизнь. 
 

Проектирование

 Создание авторского сада – это ответственный и творческий процесс, который подразумевает в некотором роде воссоединение законов природы, эстетических пожеланий, климатических факторов и так же образа жизни семьи. 
Ландшафтное проектирование – это самый первый и самый важный этап работы, где воплощаются в жизнь все желания, идеи и мысли в отношении будущего сада. От знаний, мудрости и опыта архитектора будет зависеть уникальность создаваемого сада. 
Архитектор решает задачу некой живой среды обитания, выстраивая из отдельных нот природы одну целую симфонию ландшафта. Достичь такого результат можно только в том случае, если специалист компании и владелец участка будут в доверительном и тесном сотрудничестве. 
Если вы решили поработать над ландшафтным дизайном, то вы должны понимать, что придётся включать в работу все свои силы, и не только физические. Чем более развита ваша фантазия, чем больше у вас интересов и желаний, тем интереснее и разнообразнее получится проект. Ландшафтный дизайн – понятие как раз для тех, кто не желает ограничивать себя серыми рамками правил и условий, а хотят полностью развивать свои требования. Спроектировав работу изначально, вы сможете добиться того, чего пожелаете, не ограничивая себя какими либо рамками.

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях