Справочник строителя | Оборудование вентиляционных систем

Системы вентиляции для помещения от компании «Вендер Климат»

системы вентиляции для помещенияВентиляционный завод «Вендер Климат» занимается серийным выпуском и изготовлением на заказ деталей, необходимых для монтажа вентиляционной системы, изделия для удаления дыма, а также защитные кожухи для труб.

Для чего необходима вентиляция в помещении

Система позволяет увеличить количество свежего воздуха в отдельном помещении или в доме. Нехватка кислорода сказывается на состоянии человека, провоцируют головные боли, головокружение, усталость. Выполнять рабочие обязанности, выполнять бытовые дела и отдыхать в доме при нехватке свежего воздуха крайне сложно.

Относительно своих функций вентиляционные системы подразделяются на следующие типы:

  1. приточные – увеличивают поток воздуха;
  2. вытяжные – отвод загрязненного воздуха.

Основной задачей вентиляционных систем является обеспечение притока чистого воздуха, удаление тяжелого, отработанного воздуха из помещения и распределение воздушного потока.

Из каких частей состоит вентиляция

Конструкция системы зависит от ее вида. Основными деталями являются:

  • вентилятор;
  • вентиляционная установка.

Часто системы дополняют шумоглушителями, фильтрами для очистки воздуха, агрегатами для нагрева или охлаждения поступающего потока.

Защитный кожух для трубопровода

Кожух для трубы выполняет защитную функцию, предотвращая нежелательное воздействие окружающей среды, ультрафиолетовых излучений, потерю тепла и возможные механические повреждения. Используется для воздуховодов и трубопроводов.

Часто кожухи для трубопровода решают и эстетический вопрос – скрывая саму трубу и придавая ей приемлемый вешний вид.

Ознакомиться с видами защитных кожухов любой сложности и характеристик вы можете на сайте https://www.vender-climat.ru/kozhuh-dlya-trub/.

Достоинства кожуха для труб из нержавеющей стали

Изделие изготавливается из оцинкованной стали и имеет толщину от 0,5 – 1 мм. При необходимости производитель может подготовить кожух с толщиной листа до 5 мм. Максимальный диаметр – 3.000 мм.

Преимущества стальной защитной оболочки для трубопроводов:

  • надежная изоляция от атмосферного влияния;
  • защита от вандализма;
  • эстетичный вид;
  • низкая стоимость по сравнению с аналогами, выполненными из алюминия;
  • кожух отлично защищает от механических воздействий любого свойства и силы.

Заказать продукцию завода «Вендер Климат»

Купить защитный кожух для трубопровода или детали вентиляционной системы можно напрямую от производителя. Компания изготавливает товары данной категории с 2005 года – опыт, квалификация мастеров и современное оборудование предприятия позволяют в короткие сроки подготавливать как серийные партии, так и индивидуальные заказы по эскизам клиента.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях