Справочник строителя | Инженерное оборудование

Гидромассажные бассейны и их функции

В сегодняшней напряженной жизни многие из нас, как никогда, нуждаются в хорошем отдыхе. Прекрасными видами современного отдыха, помогающими полностью отдохнуть душой и телом, являются посещения саун, косметических салонов и бассейнов. К большому сожалению, рабочий ритм современной жизни таков, что практически никто не может позволить себе ежедневные посещения подобных заведений. Но из этой ситуации есть замечательный выход. Если позволяют условия, то спа бассейн можно установить у себя дома. И тогда в любое удобное для себя время, вы сможете наслаждаться водными процедурами, которые прекрасно способствуют снятию напряжения и усталости. Сегодня существуют различные виды бассейнов, которые можно устанавливать, как во дворе загородного дома, так и непосредственно в помещении. Бассейны, предназначенные для установки на открытом воздухе, как правило, оснащены системой подогрева воды.

Гидромассажные бассейны существенно отличаются от обычных джакузи, прежде всего, своими высокотехнологическими характеристиками. Они проектируются с учетом современных исследований в области медицины, и расположение массажных зон продумано в них до самых мелочей. Любой человек, вне зависимости от своего положения, должен чувствовать себя в спа бассейне довольно комфортно и без массажного воздействия не должна обходиться ни одна группа мышц. Поэтому расположение форсунок, помп, сидений и лежаков в чаше бассейна продумано тщательнейшим образом. Особое внимание уделяется прорабатыванию мышц спины.
Положительное воздействие на организм начинается с самого погружения в гидромассажную ванну. Мышцы, моментально избавляясь от нагрузки, расслабляются, усиливается кровообращение, происходит насыщение тканей кислородом и исчезают или ослабевают все болевые симптомы.

Гидромассажные бассейны необычайно полезны для поддержания эстетических характеристик человеческого тела, поэтому они обычно и устанавливаются в салонах красоты. Гидрованны помогают избавиться от излишнего веса и предотвратить появление целлюлита.

Существуют различные виды спа бассейнов, многие из них оснащены дополнительными опциями. Например, спа бассейны с противотоком создают искусственное течение, плывя против которого, можно прекрасно тренировать свои мышцы. Также в бассейнах могут быть установлены телевизор и музыкальный центр. Принимая ванны, можно смотреть любимый фильм или слушать релаксирующую музыку. Чем больше оборудования и дополнительных функций установлено в гидромассажном бассейне, тем выше и его стоимость.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях