Справочник строителя | Двери деревянные внутренние

Межкомнатные финские двери

В нашей стране финские двери вот уже на протяжении 10 лет пользуются огромной популярностью. Поначалу они были доступны не каждому, но в настоящее время дела обстоят иначе. Межкомнатные финские двери можно увидеть почти везде – в частных домах, различных бизнес-центрах, офисах, кафе-ресторанах, а также в городских квартирах. Они сумели покорить своих потребителей, благодаря чему на рынке дверей заняли отдельное место.

 

За все время их эксплуатации в разных условиях они доказали, что обладают высокой надежностью и наивысшим качеством. Изготовление осуществляется по специальным технологиям, которые совершенствовались на протяжении многих лет. Изначально в производстве принимал участие человек, но со временем оно полностью автоматизировалось и начало проходить жесткий контроль качества. Именно это позволило финским дверям получить европейский уровень и популярность среди покупателей во многих странах.

 

Прочность и исключительный комфорт в эксплуатации – одни из основных качеств данных дверей. Изготавливаются они только из экологически чистых материалов с использованием древесины самых ценных пород, а специализированная обработка позволяет на длительное время сохранить прекрасный внешний вид продукта.

 

Славятся финские двери своими холодными оттенками материалов, используемыми для отделки, и сдержанным, строгим дизайном. На пике популярности сегодня находятся гладкие белые двери, которые в основном подходят для офисов и деловых помещений и, конечно же, для квартир, выполненных в элегантном и простом интерьере. Благодаря производству разнообразных моделей и расцветок финских дверей перед покупателями появляется возможность выбора необходимого товара. Двери надежно защищены от внешних неблагоприятных воздействий лаковым покрытием, а отличное качество и долговечность обеспечивается за счет использования специальных методов подготовки сырья, используемого в производстве продукта.

 

В недавнем времени потерявшие популярность белые межкомнатные двери являются отдельной категорией, которая занимает свою нишу среди всего ассортимента. На сегодняшний день они снова стали актуальны благодаря применению новых технологий в их производстве. Белые двери обладают рядом характеристик и особенностей. В основном они облегченные, имеющие слабую нагрузку на петли – это преимущество обеспечивает длительную эксплуатацию.

 

Покрытие межкомнатных белых дверей может быть крашенное, ламинированное или пластиковое. Эти материалы очень прочные, за ними легко ухаживать и они имеют эстетичный и привлекательный внешний вид. Есть возможность создавать покрытие различной фактуры, имитирующей на поверхности дерево или узор, благодаря современным технологиям.

 

Межкомнатные двери белые с зарезанной коробкой и фурнитурой легко моются водой с применением чистящих средств. Их срок службы от 5 лет, причем все это время они будут радовать глаз, особенно если имеют декоративные элементы и фигурные наличники.

Информация предоставлена ООО "Торговый дом Универсал"

Поделитесь ссылкой в социальных сетях