Справочник строителя | Плотницкие работы

Дачный домик из дерева

«Мы все спешим за чудесами» пелось в некогда популярной песне. Но современный ритм жизни такой, что спешить приходится уже не «за чудесами», а всегда и везде, причем, чем дальше, тем больше… Суета повседневной жизни сводит с ума, вынуждая каждого приспосабливаться к ускоряющемуся темпу жизни любым способом. И так хочется хоть на день разорвать этот замкнутый круг суеты и забот, поехать на природу, подальше от бетонных стен мегаполиса, где можно расслабиться, отдохнуть и набраться сил к следующему этапу опостылевшей гонки… Наверное поэтому всех так привлекают дачные дома за чертой города. Выполненные из натурального дерева, они стали символом уюта и тишины, комфорта и умиротворения.

Согласитесь, всегда приятно приехать в дачный домик, провести выходные в гармонии с природой, где нет привычной спешки, время течет медленно и размеренно. И каждый хочет иметь свое собственное уютное местечко для релаксации, так необходимой после напряженной работы в будние дни. 

Конечно, самый  эффективный отдых обеспечит  использование исключительно природных, натуральных материалов для строительства дома. Деревянный дом из бруса – идеальное решение для создания красивого и уютного загородного дома. Благодаря сочетанию современных технологий и старинного способа постройки, вы сможете в полной мере наслаждаться пребыванием в экологически чистом, эффектном и красивом домике.

Строительство деревянной бани и дачного домика из бруса не занимает много времени, вам не придется месяцами ездить на дачу, чтобы контролировать работу подрядчиков. Собираются дома из бруса подобно детскому конструктору: на место завозят заранее изготовленные заготовки и производится их сборка в единую прочную и надежную конструкцию. После этого вы сразу можете жить на даче, дополнительная отделка не требуется. Даже фундамент для такого дома закладывается быстро, ведь сам дом намного легче кирпичного, поэтому объемный основательный фундамент ему не нужен.

В деревянных домах  из бруса не жарко летом и не холодно зимой, так как древесина  является прекрасным теплоизолятором. Обычно для строительства используют сосну и ель, древесина которых очень плохо проводит тепло. Иногда брус делают из смереки или лиственницы.

Кроме эксплуатационных качеств, дома из бруса радуют и своей  ценой. Деревянный дачный домик позволит вам существенно сэкономить, оставляя деньги на обустройство внутреннего интерьера.

Дачный домик  из дерева – это спасение от городской  суеты, место полноценного отдыха, комфорта и расслабления.  
 
 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях