Справочник строителя | Общие сведения о строительных материалах

Современные строительные материалы

Современные строительные материалы

Современные застройщики совсем не совершают ошибку, если начинают использовать в строительстве блоки из пористого бетона. Такой вариант строительства намного ускоряет процесс постройки здания в целом. При помощи строительных блоков стройка первого этажа может затянуться на несколько дней, а вот при использовании уже готовых перекрытий Вы сможете справиться уже за несколько часов. Такие перекрытия заказываются на заводах по изготовлению блоков. Конечно, для использования такого современного метода, также нужна сноровка. Ведь, если плиты не будут плотно прилегать к стыкам, то будут шататься, а это совсем не приемлемо для строительства. Поэтому, в основном, таким строительством занимаются только профессионалы своего дела.

Для жилых домов и промышленных сооружений сейчас не новость – сборные перекрытия. Данный материал является отличным вариантом для строительства. Сами плиты имеют небольшой вес, поэтому для их сборки можно использовать подъемные краны с небольшой подъемной силой. Конечно, комбинация в одну стену здесь не пойдет, поэтому используются строительные конструкции с двойными перегородками. Малый вес перекрытий также снижает стоимость транспортировки для строительных организаций. Обычно сборные перекрытия представляют собой толщину около 60 мм и ориентированы на продольные направления решетчатых балок. Если же к стене будет прикрепляться выключатель или розетка, то в таких блоках делают специальную проводку. Она вмонтирована в сам блок и надежно зафиксирована.

Итак, перекрытия из железобетона сейчас используют в гражданских и промышленных зданиях. Они могут быть сборными из деталей на заводе изготовителе, а могут быть монолитными. В основном используется второй вариант для строительства. Сборные железобетонные перекрытия имеют довольно внушительный вес. Приблизительно от 3 до 5 тонн, бывают и с меньшей массой от 0,5 тонн. Эти плиты удобно использовать для строительства дачного мансардного домика. Монолитные железобетонные перекрытия в основном используются в промышленных и общественных зданиях. Они могут быть плоскими, ребристыми, а могут быть и совсем небольших размеров. Подробное описание всех необходимых материалов для строительства можно найти на сайте интернет сообществ.

Если же Ваш выбор пол на загородный дом, то здесь можно немного сэкономить на коммуникациях. Довольно распространенный вариант – это канализация местного характера. Ей легко можно найти место где-нибудь с боку участка. Именно с боку, так как удобнее будет вычищать выгребную яму. В основу такого «механизма» можно положить колодезные кольца. Во-первых, это будет смотреться современно, а во-вторых, яма не будет осыпаться под воздействием климатических и погодных условий. Данный вид строительных материалов в стоимости не велик. Кольца подразделяются по нескольким категориям, поэтому любой заказчик может найти именно свой вариант www.baurum.ru. Они могут быть открытыми, а также с дном и крышкой. Второй вариант может быть более полезен для колодцев. Здесь вода сможет сохранять необходимую частоту, и одновременно колодец может быть безопасным на Вашем участке.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях