Справочник строителя | Системы безопасности

Как обезопасить бизнес?

Развитие бизнеса в нашей стране – занятие не легкое. Нестабильность в политике и экономике тормозит прогресс в данном вопросе. Наряду с вышеперечисленными факторами в бизнесе также очень важна безопасность.

Ограбление офиса или склада продукции – это серьезный удар для любого предприятия, особенно для небольшого. Многие недооценивают важность качественной охраны офиса или склада. Нередко можно наблюдать картину, когда вся система безопасности предприятия – это один или два охранника, способность которых, при необходимости, выполнить свои обязанности вызывает большие сомнения. Такое обеспечение безопасности вряд ли может быть эффективным.

Конечно же, есть и примеры ответственного отношения к вопросу обеспечения безопасности. На многих предприятиях, складах и в офисах установлены современные системы охраны. Установив подобную систему у себя, Вы навсегда сможете забыть о проблемах связанных с обеспечением безопасности. Охранная сигнализация, подключенная к пульту охранной фирмы – это надежная и качественная охрана Вашего бизнеса. Вот только цена такой охраны, может быть иногда слишком высока. Помимо стоимости оборудования и платы за его монтаж, Вам также придется платить ежемесячную абонентскую плату. Далеко не все представители малого и среднего бизнеса могут себе это позволить. Возникает справедливый вопрос: что делать тем, кто не может позволить себе дорогостоящую пультовую охрану? Выход есть – это автономные системы охраны. Этот вид охраны значительно экономней. Вам не нужно будет платить каждый месяц охранной фирме, монтаж таких систем очень простой и не требует услуг монтажной бригады, да и само оборудование автономных сигнализаций гораздо дешевле. Так самая простая автономная охранная система – это, так называемая, «кричалка». При тревоге она включает сирену, таким образом, отпугивая злоумышленников и привлекая внимание окружающих. Цена таких сигнализаций в среднем 50$. Но возможностей такой системы охранной сигнализации может оказаться недостаточно для обеспечения полноценной охраны помещений. Поэтому самыми популярными автономными охранными системами являются GSM сигнализации. В случае обнаружения аварийной ситуации или несанкционированного проникновения, такая сигнализация не только включит сирену, но известит SMS или звонком на заранее запрограммированные номера телефонов.

Популярность GSM сигнализаций не случайна. Помимо невысокой стоимости, они обладают широким функционалом и имеют определенные преимущества перед пультовой охраной. Во-первых, GSM сигнализацию способен установить даже новичок. Не нужно быть инженером или профессиональным монтажником, чтобы установить GSM сигнализацию. Умения пользоваться шуруповертом или отверткой вполне хватит. При этом, экономится значительная сумма денег, которая бы могла быть потрачена на оплату услуг монтажной бригады. Во-вторых, GSM сигнализация может быть беспроводной. Это идеальное решение для помещений с готовым ремонтом, так как не нужно долбить стены для прокладки кабеля. В-третьих, беспроводные GSM сигнализации мобильны. При переезде, что часто случается в случае аренды офисного помещения, GSM сигнализация легко снимается, и так же легко устанавливается на новом месте.

GSM сигнализация – лучший помощник в вопросах обеспечения безопасности офисов, магазинов, складских помещений. В этом уже убедились многие предприниматели, воспользовавшиеся данными охранными системами. Очередь за Вами!

Поделитесь ссылкой в социальных сетях