Справочник строителя | Огнезащитные материалы

Огнезащита металлоконструкций в настоящее время осуществляется легко

В настоящее время противопожарная безопасность стоит на первом месте. Вследствие этого требования ГОСТ предъявляются тем людям, кто имеет в своем владении какую-либо недвижимость, а с другой стороны, если человек уверен в том, что огонь не причинит вреда его имуществу, то он не пожалеет любых средств, для того чтобы достичь хорошего результата.
Незачем идти на безумные жертвы, для того чтобы была обеспечена огнезащита металлоконструкций или огнезащита воздховодов, так как в настоящее время в продаже существует такой материал, как огнезащитная краска.
Пользующаяся все большей популярностью, такая огнезащитная краска уже обзавелась своими постоянными клиентами и положительными отзывами. В настоящее время все большее число людей выбирает для защиты от огня покрытие краской.
Если простое покрытие краской может уберечь от воспламенения металл, тогда в чем ее уникальность? Рассмотрим подробнее.
Краска, способная выдержать напор пламени, разработана специально, для того чтобы была улучшена огнезащита металлоконструкций, а также огнезащита воздуховодов расположенных внутри помещения, влажность воздуха в котором достигает 80%. Тип краски относится к типу вспучивающихся и считается воднодиспресионной. Прямое предназначение состоит в том, чтобы предотвратить распространение пламени при возникновении пожара в течение 120 минут. Наносится огнезащитная краска, как с помощью вакуумного распыления, так и ручным способом. Наносится она в один или несколько слоев, зависит от типа металлоконструкций. Узнать толщину покрытия можно из специальной таблицы в инструкции по применению. Краска прошла все стандарты качества, а также испытания на огнезащитную эффективность.
Кроме того, что краска действительно защитит ваше имущество от огня, у нее существуют и свои преимущества. Первое из них – это несомненная экономия. Расход краски невелик, а значит, вы сможете покрыть большую поверхность за меньшие финансовые затраты. Второе значимое преимущество состоит в том, что срок эксплуатации этой краски составляет около 15 лет, что также проверено в испытаниях.
Кроме этого можно отметить стойкость по отношению к статистической вибрации и декорирование в пастельных тонах.
Такая краска действительно может выдержать многие испытания. Плюс ко всему вышеперечисленному с помощью этой краски также обеспечивается огнезащита воздуховодов.
На всю продукцию данного товара, как правило, предоставляются сертификаты качества, и дается определенный гарантийный срок. Для повышения влагостойкости можно нанести декоративное защитное покрытие этой же марки.
Если после всего вышеописанного использование огнезащитной краски вызывает по-прежнему глубокие сомнения, можно в качестве эксперимента приобрести одну банку краски и на своем личном опыте проверить обеспечивается ли огнезащита металлоконструкций. Скорее всего, после таких опытов, вы не только станете пользоваться постоянно только такой краской, но и будете рекомендовать ее своим друзьям, знакомым и родственникам.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях