Справочник строителя | Электролампы

Что нужно знать о светодиодных прожекторах?

LED технологии применяются практически в любой сфере современной жизни. На сегодняшний день светодиодное освещение – наиболее приемлемый вариант подсветки бассейнов, а также садовых и парковых водоемов. Использование в ландшафтном дизайне воды и игры света, направленного под нужным углом – беспроигрышный вариант. Применение технологии светодиодов дает возможность расставить точные световые акценты в любом водоеме. В непосредственной близости от светильников устанавливаются специальные датчики, которые автоматически включают светодиодные прожекторы при наступлении темноты.

Особенности светодиодных прожекторов

Корпусы светодиодных прожекторов, используемых для подсветки водоемов, влагонепроницаемы и выполнены из нержавеющей стали, что делает их функциональными, надежными и долговечными. Таким образом, светодиодное освещение – это оптимальный вариант подсветки любого наружного водоема. Правильное освещение способно сделать даже небольшой искусственный водоем настоящим маленьким шедевром. Крупные водоемы в парках и садах, освещенные светодиодными прожекторами – удивительно красивое зрелище.

Широкий ассортимент прожекторов позволяет решить абсолютно любую задачу, связанную с освещением. Компания «ЛЕДКОМ» предлагает наиболее полный каталог, а также собственные технические разработки, позволяющие использовать уникальные возможности светодиодов. С помощью фирмы «ЛЕДКОМ» легко воплощаются даже самые сложные инженерные идеи. Если вы хотите посмотреть варианты светодиодных прожекторов, то сделать это можно здесь.

Область применения

Светодиодный LED прожектор незаменим при устройстве системы внутреннего и наружного освещения различных зданий и территорий, для подсветки рекламных конструкций и баннеров, сценических сооружений и трибун, в ландшафтном дизайне, при освещении аварийных объектов, мостов, тоннелей и т. д.

Главная причина, благодаря которой продажа светодиодных прожекторов LED настолько актуальна — это их безотказность и цена. Светодиодный прожектор — самый выгодный способ создать бесперебойную систему освещения на объекте любого масштаба.

Преимущества светодиодных прожекторов:

  • Высокий уровень функциональности. Во всех случаях, когда качество освещения играет важную роль (уличное освещение, охрана территории, подсветка мест проведения массовых мероприятий), данные светильники подойдут идеально. Это обусловлено тем, что LED прожектор имеет высокий индекс цветопередачи и отсутствует стробоскопический эффект.
  • Эстетичный вид. Современные LED прожекторы имеют простой стильный дизайн и будут гармонично выглядеть на любом фасаде.
  • Экономичность. Приняв решение купить светодиодный прожектор, в первую очередь вы сможете сэкономить электроэнергию. Такое оборудование при работе потребляет в несколько раз меньше энергии, чем стандартные лампы накаливания или галогенные лампы. Кроме этого, светодиодные приборы не содержат и не выделяют в окружающую среду вредные вещества.
  • Простота эксплуатации. На практике доказано, что светодиодное оборудование практически не требует дополнительного обслуживания.

Светодиодный прожектор отличается повышенной практичностью. Корпус таких изделий производится из легких сплавов алюминия, в связи с чем они без труда крепятся на любые опоры и поддерживающие конструкции. Простые и удобные крепления позволяют легко менять направление светового потока в случае необходимости.

Светодиоды и блок питания защищены прочным закаленным стеклом. Устойчивость светодиодных прожекторов к температурным колебаниям, влаге и другим агрессивным факторам внешней среды позволяет размещать их на открытых пространствах в любых климатических условиях. При этом вы можете выбирать различные варианты параметров, например, температуру излучения (белый или желтый свет).

Где можно приобрести качественные светодиодные прожекторы?

Компания «ЛЕДКОМ» занимается продажей светодиодных прожекторов, срок эксплуатации которых оценивается в 50 тысяч часов. Это позволяет экономить на обслуживании и ремонте приборов освещения. Важно и то, что светодиоды приходят в рабочее состояние быстрее также довольно экономичных энергосберегающих ламп.

Продажа светодиодных прожекторов осуществляется как в Москве и Московской области, так и в других крупных городах России. По вашему желанию «ЛЕДКОМ» может изготовить эксклюзивные системы освещения. Для этого специалисты выезжают на объект и собирают данные, с которыми работают в дальнейшем. Проект будет предложен вам на рассмотрение, а затем компания запускает процессы производства и установки (в случае ее необходимости).

Приобретая для больших помещений или открытых пространств прожектор светодиодный в «ЛЕДКОМ», вы получаете неоспоримые преимущества в виде качественной организации освещения и невысоких цен на товары.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях