Справочник строителя | Сопутствующее оборудование

Эффективное оборудование для клининга

Эффективное оборудование для клининга

 

В современном мире клининг является весьма востребованной услугой. Сложные архитектурные формы, использование дорогостоящих материалов для отделки офисных зданий и торговых центров – все это требует высокопрофессионального подхода к очистке и уходу. Специалисты, обученные обращаться с самой современной техникой и сложными по составу моющими средствами, оперативно и качественно выполнят все клининговые работы, доберутся до самых труднодоступных уголков здания и его фасада. А для этого им понадобятся надежные и безопасные вышки туры, позволяющие работать как снаружи строения, так и внутри помещений.

 

Что собой представляет такое оборудование. Вышка тура – это своего рода аналог строительных лесов, однако в отличие от них, обладает мобильностью и более широкой областью применения, поскольку позволяет работать внутри здания. Своей популярностью эта конструкция башенного типа обязана высоким эксплуатационным характеристикам.

 

Алюминиевые и стальные вышки туры надежны, прочны, устойчивы, легко транспортируются и устанавливаются. Причем этими свойствами обладают абсолютно все их модификации, множество которых представлено сегодня на рынке. Различаются вышки туры высотой (можно встретить разные модели: от сравнительно небольшой стремянки до 10- и даже 20- метровой конструкции), размерами рабочей площадки, наличием большегрузных колес и дополнительных опор (домкратов). Как правило, для клининга используются стандартные модификации.

 

Здесь нет резона приобретать дорогие вышки туры, снабженные винтовыми домкратами, поскольку внутри зданий пол ровный, а снаружи, как правило, территория благоустроена, заасфальтирована, и дополнительного оборудования вам просто не понадобится.

 

А вот большегрузные колеса должны быть обязательно. Именно они обеспечивают вышке туре мобильность. Диаметр колес зависит от того, какова будет нагрузка на это оборудование, а также от его высоты и габаритов. Впрочем, для клининговых работ используются в основном вышки туры до 10 м высотой. Нагрузка здесь также относительно небольшая, поскольку никаких чересчур тяжелых материалов и оборудования на высоту поднимать не нужно. Это значит, что усиленная конструкция с боковыми опорами вам также не понадобится. Стандартные вышки-туры для клининга – надежное и эффективное оборудование, которое поможет вам решить все поставленные задачи.

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях