Справочник строителя | Водоподготовка

Устройства для водоподготовки и водоочистки

Каждый человек прекрасно знает, что вода – это одно из самых важных веществ в нашей жизни. И ни для кого не секрет, что чем лучше и чище вода, тем выше качество нашей жизни.

Особенно проблема большого количества сточных вод ощутима в крупных городах и мегаполисах, где количество промышленных объектов неуклонно растет от года в год. Вода необходима не только для нашего потребления, но и для производства. В больших количествах очищенная вода необходима в различных промышленных комплексах и на сельскохозяйственных предприятиях.

Сегодня благодаря техническому прогрессу разрабатываются сложнейшие комплексы для очистки воды, способные решать обширный спектр задач, а также различные запросы. Как известно многим, водоподготовка и водоочистка выполняются до различных конечных результатов в зависимости от поставленной цели.

Так, к примеру, вода, требуемая для ЖКХ, необходима высшего качества. Она должна соответствовать многочисленным стандартам и нормам, которые жестко контролируются, быть пригодной для использования в быту.

К воде для пищевой промышленности предъявляются свои строгие условия. Для промышленного же использования нередко применяется лишь вода определенного химического состава.

Одними из самых распространенных устройств для водоподготовки и водоочистки являются: фильтры для удаления механических примесей; фильтры гидроциклонного типа; фильтры для смягчения воды, удаления растворенного железа; комплексы пропорционального дозирования.

Кроме перечисленных устройств, имеется ещё большое количество различных установок, способных удалить, помимо механических примесей, такие элементы, как марганец, соли жесткости, железо, органические соединения и многое другое.

Если вас интересует налаживание системы водоподготовки и водоочистки на вашем предприятии, то вы можете обратиться в одну из компаний, специализирующихся в этой области. Это направление сегодня активно развивается и каждом городе есть, как минимум, одна организация, занимающаяся данным видом деятельности.

Также вся необходимая информация в наиболее полном объеме может быть найдена в интернете. Сегодня в сети существует множество порталов, посвященных данной тематике. Одним из таких является сайт http://www.ecos.ru, имеющий на своих страницах много полезной и актуальной информации, касающейся именно этой темы.

 

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях