Справочник строителя | Обои

Винил или флизелин? Выбираем обои для спальни

Оформление спальни требует особого подхода, ведь эта комната должна отличаться не только красотой и максимальной практичностью, но и великолепным комфортом для своего владельца. В спальне вам всегда должно быть удобно, и каждая ее деталь должна вас обязательно радовать, вот почему обои для этого помещения нужно подбирать с особой тщательностью.

Особое внимание следует обратить на расцветку обоев, а также материал, из которого они изготовлены. Так, если вы намерены сделать в спальне современный ремонт, можно обратить внимание, прежде всего, на виниловые или бумажные обои, которые пользуются сегодня особой популярностью.

Виниловые обои, купить которые можно в Интернет-магазинах, очень хорошо подходят для спальни: они позволяют создать любой интерьер и способны по-настоящему его украсить. Безусловно, виниловые обои не отличаются высокой влагостойкостью, однако в спальне это и не требуется. Впрочем, если ваша спальня соединена с ванной, а последняя имеет плохую гидроизоляцию, лучше приобрести другие варианты обоев.

Что же касается цвета настенного покрытия, то для спальни следует подбирать особые оттенки. Вы можете выбрать:

 

  • приглушенные тона – они смогут успокоить вас после тяжелого дня и помочь отвлечься от проблем,
  • достаточно яркие, но не слишком броские цвета – желтые, оранжевые, красные, зеленые: они подойдут для спален, окна которых выходят на север,
  • светлые оттенки, которые при этом имеют яркий рисунок или аксессуары – они зарядят вас бодростью с самого утра,
  • холодные тона – синий, светло-зеленый, серый, голубой: они зрительно расширят помещение и создадут в нем особый уют.

 

Купить обои для стен в Интернет-магазине вы можете не только с учетом их цвета, но и с учетом их фактуры. Вы можете подобрать для себя плотные двухслойные обои, рифленые разновидности, гладкие и глянцевые покрытия… Что именно купить, зависит только от вашего вкуса и обстановки в спальне, однако стоит также подумать о том, как часто вы в дальнейшем намерены ремонтировать вашу спальню. И если вы хотели бы в будущем часто перекрашивать ваши стены, ваш выбор – флизелиновые обои.

Магазин немецких флизелиновых обоев наверняка предложит вам самые разнообразные виды покрытия, которое можно будет перекрашивать многократно без всякого ущерба для его внешнего вида. И чем тщательнее вы подойдете к выбору обоев и взвесите все за и против их приобретения, тем лучше они будут служить вам в дальнейшем и радовать вас каждое утро, когда вы будете просыпаться.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях