Справочник строителя | Мебель, интерьер

Правила уничтожения клопов

Клопы… при одном упоминании этих насекомых большинство людей охватывает чувство омерзения и брезгливости. Многие думают, что клопы обитают только в старых, запущенных квартирах. Однако, это не совсем так. Конечно, идеальным прибежищем для клопа будет темная грязная кладовка в давно не ремонтированной «хрущевке». Но все чаще с паразитами сталкиваются и владельцы современных апартаментов.

Все дело в том, что клопы не заводятся сами по себе. Они приходят или их приносят. Принести клопа в квартиру можно на одежде или обуви, незваный гость может приехать на собаке или кошке. В последнее время зараженная клопами мебель встречается все чаще – насекомые проникают в обивку и матрас еще до того, как вы приобретете новый диван. А потом вместе с покупкой пробираются в ваш дом.

Таким образом, никто не может быть защищен от появления клопов в доме. А значит, все мы должны быть готовы к долгой и изнурительной войне, потому что этот враг легко не сдается.

Существует огромное множество способов борьбы с клопами. За сотни лет противостояния люди перепробовали массу вариантов. Заговоры, пляски с бубном и прочие сомнительные методы отметаем сразу. Далее – народные советы. Чем только не рекомендуют поливать убежища клопов – кипятком, содой, керосином, нафталином – и это далеко не полный список. Некоторые рекомендуют не выключать на ночь свет – якобы клопы не выносят электрическое освещение и уходят. Это не так, через пару ночей клопы привыкнут, и будут нагло охотиться на вас под светом софитов. Сторонники радикальных методик рекомендуют избавиться от «источника заражения». То есть попросту выбросить оккупированный клопами диван или матрас. И все бы хорошо, только вот через очень небольшой промежуток времени вы снова перестанете спать помощам, потому что мучители вернутся вновь.

Выход один – нужно поручить борьбу с клопами профессионалам. Эта война ведется по жестким правилам. К дезинсекция (так на профессиональном языке называют процесс уничтожения клопов) необходимо подготовиться. Прежде всего, сделать уборку, убрать все лишнее, чтобы обеспечить специалистам легкий доступ ко всем уголкам вашего жилища. Затем нужно упаковать всю посуду, продукты, детские игрушки и вещи, изолировать домашних животных. Для надежности через несколько недель лучше провести повторную дезинсекцию всех помещений. Подробнее обо всех правилах уничтожения клопов вам расскажут специалисты.

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях