Справочник строителя | Мебель, интерьер

Вновь о целебных свойствах жадеита

Характерной особенностью двадцатого столетия нашей эры стало критическое отношение к явлениям, суть которых мы пока не можем объяснить. Если в прошлом люди просто верили в целебные и магические свойства тех или иных предметов и явлений, то теперь они стремятся понять их суть и отрицают все, чему не могут найти достойного объяснения.

Примером могут служить природные камни, например, широко известный своими целебными свойствами жадеит. Скептически настроенные граждане могут привести десяток аргументов и фактов, доказывающих обыденность этого минерала, объяснив пристрастие к нему миллионов жителей планеты лишь необыкновенным внешним видом и высокой теплоемкостью.

Однако в мире миллионы необычайно красивых камней, но целебные свойства отмечены лишь у некоторых из них. К тому же в различных уголках Земли люди использовали жадеит в качестве лекарственного и лечебного средства независимо друг от друга, совершенно самостоятельно выделяя этот камень из числа других.

Им лечились еще древние ацтеки, прикладывая камень к больным органам и частям дела, а также употребляя в пищу порошок, приготовленный из него.

В современном Китае жадеиту приписываются многие магические свойства, с его помощью проводят лечебные сеансы, снимают мышечную и поясничную боль, нормализуют артериальное давление и лечат различные болезни почек.

В Испании его традиционно используют для массажа и прогревания. Да и само название минерала имеет испанские корни и переводится как «камень бока», подчеркивая его способность снимать поясничные боли. Вряд ли могли одновременно заблуждаться такое количество людей, использующих жадеит в лечебных свойствах.

Сегодня этот уникальный минерал предлагают многие интернет магазины и фирмы, занимающиеся продажей и поставками природных камней и строительных материалов. Оказался он и в поле зрения ученых, занимающихся изучением свойств камней и их происхождением.

В ходе различных опытов было установлено, что в жадеите собраны все необходимые для здоровья человека химические элементы в удобной для их использования форме. Достаточно просто держать камень в руках, чтобы пополнить свои запасы селена или молибдена и улучшить тем самым состояние здоровья, ведь потребность человека в минералах незначительна и измеряется долями миллиграммов.

А вот недостаток этих самых миллиграммов приводит к потере работоспособности и быстрой утомляемости. Не зря в Китае уважающий себя человек даже не выходит из дома, не прихватив с собой кусочек этого чудесного минерала.

Так почему бы и нам не подумать о своем здоровье и не приобрести для себя и своих близких красивый и полезный жадеит.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях