Справочник строителя | Мебель, интерьер

Интерьер и художественная ковка

Интерьер и художественная ковка

Художественная ковка создаст или подчеркнет эффектный, неповторимый и эстетичный образ вашего дома или квартиры. В зависимости от узора изделия художественной ковки, патины, фактуры металла можно добиться необходимого вам эффекта. Созданный образ может придать стабильность и основательность или воздушность и легкость, изящество и тонкую изысканность или роскошь и богатство. В любом случае металлические изделия всегда будут предметом пристального внимания, восхищения и зависти со стороны гостей и соседей – кованый забор тому пример.

Кованые заборы

Ковка в интерьере гостиной

Гостиная, оформленная уютно и богато, где с удовольствием можно принимать гостей - мечта гостеприимного хозяина. Кованый интерьер с легкостью превратит в реальность такую мечту. Такую гостиную комнату с мягкой мебелью при желании можно совместить, например, с каминной и столовой. В нее легко впишется изящный журнальный столик, сочетающий в себе стекло и элементы художественной ковки. А акцентом всего этого пространства для встречи гостей и не только сможет стать освещение, например, сочетание люстры и напольных подсвечников.

Важный момент - кованые изделия имеют достаточно долгий срок службы: сложно сломать металл и легко постирать мебельные подушки и чехлы, последние также можно заменить, что придаст новый облик интерьеру.

Элементы ковки в оформлении коридоров

Оформлением коридоров домов, квартир и других жилых помещений обычно занимаются в самый последний момент или забывают вообще о нем. Поэтому коридоры в большинстве своем случаев выглядят скучно и уныло. А ведь если разобраться, то для декора коридоров требуется немного, например: поставить оригинальный кованый пуфик, повесить картину в шикарной металлической раме или поставить интересную скульптуру. Также не стоит забывать о коридорном освещении. Для этого прекрасно подойдут кованые настенные бра.

Использование ковки в оформлении спальни

Как правило, интерьер спальни должен создавать атмосферу спокойной обстановки и безмятежности. Центральное место спальни занимает кровать. А кованая кровать занимает особое место среди всех остальных кроватей благодаря своей прочности, функциональности, надежности и уникальной, неповторимой красоте. Художественная ковка добавит в спальню таинственности и романтизма.

Кованая кровать будет довольно гармонично смотреться в наборе с кованой мягкой мебелью (например, софа и кресла), а также прикроватными  тумбочками, светильниками, зеркалами и другими предметами, выполненными в одном и том же стиле.
Все изделия ковки можно покрасить в подходящий Вам цвет, например, цвет текстиля. Стиль исполнения изделий может варьировать от модерна до минимализма и зависеть от ваших предпочтений.

Кованые кровати

Ковка в оформлении ванной комнаты

Для мебели зачастую в ванной комнате не хватает необходимого места. Это обусловлено тем, что ванная, раковина и стиральная машинка, если это возможно, занимают большую часть пространства ванной. Кованые изделия нестандартных размеров - замечательная находка для относительно маленького пространства. Такие предметы интерьера, как металлические вешалки для полотенец или раковина, стеллажи могут вполне изящно и красиво обыграть ванную комнату.

Ко всем достоинствам металла прибавляется еще одно: изделие, обработанное особой лакокрасочной продукцией, меньше подвергается разрушению при высокой влажности в отличие от иных материалов - потому как долговечно и нетребовательно к специальному уходу.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях