Справочник строителя | Локальные системы

Очистные сооружения для дачи с легкой возможностью «консервации»

Постоянное проживание за городом, к сожалению, сегодня не только неудобно, но просто не по карману многим простым людям, вынужденным работать в больших городах. Поэтому им ничего не остается, как приезжать на собственные дачи только во время отпусков и по выходным, что накладывает определенные трудности в обращении с системами дома. Дело в том, что очистные сооружения для дачи, как и средства подачи электричества и других аналогичных ресурсов первой важности, необходимо "консервировать" - приостанавливать на то время, когда дом никто не посещает.

Это делается скорее в целях безопасности, нежели для экономии. Но обычные локальные очистные сооружения не обладают простой системой использования, поэтому их остановка может быть затруднительной без вмешательства профессионалов. Сегодня эта проблема решается установкой специальных систем, работающих практически в прямом смысле от "нажатия кнопки", что значительно облегчает бытовые предосторожности любителей отдыха на собственном огороде. Эти локальные очистные сооружения, как правило, стоят недорого, используют автоматическую систему очистки стоков, и помимо легкости в обращении производят органические вещества, которые можно использовать для дачных растений.

Одним из самых популярных видов автономной канализации считается ТОПАС очистные системы, известные в России относительно недавно, но уже зарекомендовавшие себя как простое, удобное и недорогое канализационное оборудование для дачи. Особенностей такие локальные очистные сооружения имеют множество, начиная от легчайшей системы ухода за системой, заканчивая небольшой ценой и простой установкой. В зависимости от рельефа, типа грунта и частоты, с которой канализация планируется к использованию, специалисты помогают выбрать идеальную систему, занимаются ее установкой и разъясняют правила безопасной работы с ней. Но ТОПАС интересна не только простотой во всем. Эти очистные сооружения для дачи, на которые сегодня можно наткнуться на большинстве проектов, занимающихся проведением удобств за городом, являются еще и единственным полностью безопасным видом очистки стоков с биологической точки зрения. Так, например, существует ряд аналогичных систем, которые работают одновременно и стоками, и очищают эти же стоки. Но только очистные сооружения для дачи ТОПАС способны переработать опасное органическое соединение так, что в итоге получится полностью безвредный органический ил и обычная техническая вода, чистая на 98%. Это значит, что использование ТОПАС предполагает еще и получение хороших удобрений для сада, а при некоторой выдержке и для огорода.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях