Справочник строителя | Недвижимость

Недвижимость в Крыму - основные преимущества

Недвижимость в Крыму - основные преимущества

Строительство домов в Крыму zhuravlev-krym.ru   развивается довольно стремительными темпами. Именно по этой причине многие инвесторы стали рассматривать возможность приобретения в этом регионе квартиры или дома. Каждому человеку, который считает, что деньги должны работать, известно, что инвестиции в курортную недвижимость при грамотном подходе могут обеспечить достаточно высокий пассивный доход.

До недавнего времени пользовалась спросом недвижимость в Краснодарском крае, особенно в Сочи. Но после того, как Крым присоединился к России, ситуация кардинально изменилась. На полуострове стали разворачиваться довольно крупные строительные объекты. Благодаря этому такие города, как Севастополь и Ялта, по своей инвестиционной привлекательности, не уступают сегодня крупным городам Краснодарского края. В представленной ниже информации подробно описаны все преимущества покупки недвижимости в Крыму.

 Инфраструктура крупных городов Крыма

 Выбирая объект для вложения денежных средств в Крыму, в первую очередь, необходимо обратить внимание на такие важные параметры, как удаленность от моря и окружающая инфраструктура. Обеспечить себе комфортное проживание, а также успешно сдавать жилье, в случае, если оно приобретается для пассивного дохода, можно только в том случае, если рядом с объектом недвижимости будут располагаться следующие инфраструктурные элементы:

  • пункты общественного питания;
  • комфортные пляжи;
  • минимальное количество туристов;
  • удаленность от гостиниц;
  • обустроенный двор;
  • удобная транспортная развязка. 

Оптимальные условия для собственного проживания и для аренды можно получить в том случае, если приобрести недвижимость в Севастополе. В советские времена это был закрытый военный город. Именно по этой причине здесь наблюдается грамотно продуманная и развитая инфраструктура, предназначенная для максимально комфортного проживания граждан. В городе присутствует разветвленная сеть маршрутов общественного транспорта, функционирует большое количество разных образовательных учреждений и детских садов.

Стоимость квадратного метра

 Несмотря на то, что по мнению специалистов, стоимость за один квадратный метр в Крыму на данный момент уже переоценена, никаких прогнозов относительно уменьшения цен, нет. Более того, недвижимость в Крыму будет набирать еще большую ценность.

Все большее количество россиян, выбирая место для отдыха, почитают поехать именно в Крым. При этом они выбирают квартиру в аренду, расположенную в курортной зоне, чтобы жить, как можно ближе у моря. Дополнительно с этим Крым становится все более популярным и у иностранных туристов.

Как правило, и российских, и зарубежных инвесторов привлекает не только историческая ценность полуострова Крым, но также по-настоящему целительный климат. Как известно, именно здесь расположено огромное количество всевозможных санаториев, курортов и здравниц. Сюда приезжает огромное количество людей, просто для того, чтобы поправить свое здоровье. Именно по этой причине пренебрегать возможностью купить недвижимость в Крыму не стоит.

Все перечисленные факторы являются прямыми предпосылками для того, что покупка жилой недвижимости в Крыму будет являться для собственника удачным вложением денежных средств. Можно будет каждое лето приезжать в Крым с семьей и не думать о том, где жить. Также дома и квартиры можно сдавать в краткосрочную и долгосрочную аренду, получая стабильный доход. Также есть большая вероятность, что купив недвижимость в Крыму сегодня, через два-три года ее можно будет продать по стоимости значительно, превышающей цену покупки.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях