Справочник строителя | Недвижимость

Привлекательность отеля для инвестирования. От чего она зависит?

Отели сегодня являются прибыльным бизнесом - богатство туристических портфелей увеличивается и все указывает на то, что эта тенденция сохранится. Инвестиции в гостиничную индустрию сегодня часто решаются одиночными инвесторами, которые приобретают гостиничный номер в кондо-отеле или апарт-отеле и хотят принять участие в нынешней выгодной ситуации на туристическом рынке. Но какой отель выбрать? Этот вопрос наверняка задают многие из них. Вот несколько советов, которые помогут определить, насколько привлекательным является объект.

Расположение на первом месте

Удачное расположение всегда будет одним из самых важных активов отеля. Для многих гостей отеля этот термин может означать что-то разное, и в этом отношении трудно удовлетворить всех. Что касается объектов, расположенных в прибрежных городах, то те, которые расположены рядом с пляжем, естественно, будут пользоваться наибольшей популярностью. Когда речь идет о городах - важно, чтобы отель находился поблизости от центра города. Также стоит помнить об инфраструктуре, окружающей объект - он должен быть эстетичным и функциональным. Посетители отеля часто пользуются общественным транспортом, поэтому доступ к нему должен быть легким и быстрым. Объект также должен быть хорошо связан с ближайшим аэропортом или железнодорожной станцией.

Удобства всегда включены

Сегодня от отелей ожидается больше, чем раньше. Даже объекты, расположенные в центре города, должны быть в состоянии похвастаться рядом объектов, ранее встречавшихся в основном на прибрежных или горных курортах.

Ресторан отеля является важным пунктом каждого объекта. Конечно, хороший ресторан не может существовать без хорошей кухни - поэтому вам следует позаботиться как о хорошем поваре, так и о мотивированных и талантливых поварах. Но сегодня, как никогда, важен общий опыт пребывания в помещениях. Отличный метод - придать ресторану интересный дизайн и уникальный характер. Рекомендуется, чтобы гостиничный ресторан создавался таким образом, чтобы он выделялся на фоне остальных объектов - он должен обрести собственную индивидуальность, удивить и в то же время сделать предложение региону, в котором он расположен. Например, если ехать во Флоренцию, мы обязательно захотим съесть вкусные спагетти или пиццу - ресторан обязательно должен иметь их и ее в меню. Чтобы выделиться среди других местных ресторанов и на фоне типичных гостиничных ресторанов, стоит позаботиться о создании оригинальных, проверенных вариантов культовых блюд. Еще одна тенденция, которая привлекает клиентов в ресторан - это втягивание их в вихрь событий за счет использования так называемой "Открытой кухни". Такое решение превращает обычный ужин в интересное, необычное событие, которое надолго остается в памяти.

Хороший отель должен также предложить гостям услуги SPA. Сауна, массаж - после долгого дня осмотра достопримечательностей этого ожидают туристы, но это также решение, которое по достоинству оценят люди, которые останавливаются на объекте во время деловой поездки и хотят после нысщенного дня отдохнуть.

В цену также входит бассейн - особенно если предложение адресовано семьям с детьми. В этом случае лучше всего, когда в бассейне указана небюольшая зона для самых маленьких, а также когда есть водные аттракционы для детей, например, горка. Все услуги для самых маленьких туристов, такие как ежедневные анимации, очень хорошо воспринимаются.

Сегодня в отелях люди ищут современные технологические решения. У почти всех есть желание, чтобы посещение было максимально комфортным, а пребывание вдали от дома требовало минимальных усилий в адаптации к новому месту. Абсолютно необходимо иметь удобное соединение Wi-Fi. Сейчас также становятся популярными такие решения SMART, как услуга мобильного консьержа, выделенное мобильное приложение или виртуальная аренда фильмов и игр.

Хороший отель - это также тот, который не забывает о деловых гостях. Основой тут является обеспечение объекта основными удобствами для деловых путешественников, в том числе: конференц-зал с проектором хорошего качества и доступом к принтерам. Отели с бизнес-профилем также должны иметь постоянный доступ к стабильному и высокоскоростному интернет-соединению. Все чаще используются инновационные решения, такие как специальные приложения для управления собраниями или программы, которые смогут организовать телеконференции. Полезной особенностью также является возможность глажения рубашек.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях