Справочник строителя | Недвижимость

Некоторые факты о строительстве коттеджных поселков

Все большее количество городских жителей сегодня предпочитают оставлять свои квартиры и городской образ жизни, делая выбор в пользу загородной жизни. Для этого можно либо заняться строительством собственного загородного дома, либо приобрести дом уже готовый в одном из коттеджных поселков, которые просто заполонили все Подмосковье. В принципе, строительство коттеджных поселков является достаточно прибыльным делом, если у руля его встать с умом. Разумеется, не стоит приниматься за строительство коттеджных домов, если не уверены вы в том, что ваша бригада рабочих сможет потянуть большой объем работы за короткие сроки. Не секрет, что, скажем, все коттеджные поселки на Новой Риге были построены в сроки, сжатые максимально. При этом стоит отметить, что строительство коттеджей должно осуществляться на достаточно высоком уровне, чтобы дом прослужил своим хозяевам длительное время.
Традиционно строительство коттеджей осуществляется из кирпича. Разумеется, такое строительство трудно назвать бюджетным, учитывая, что кирпич является одним из самых дорогих материалов. Но в то же время, при помощи кирпича вы сможете построить действительно красивое и просторное здание. Далеко не последнюю роль в строительстве будет иметь выбор фундамента, являющегося опорой всей постройки. При условии, что фундамент будет выбран неудачно, вы получите не слишком надежное здание. Фундамент следует выбирать, ориентируясь на климат и почву, к примеру, коттеджные поселки в петербурге требуют одного фундамента, в то время как для поселка коттеджного на юге России с мягким климатом можно обойтись более простым вариантом для основы. Также следует продумать кровлю домов коттеджного поселка, в качестве которой чаще всего используется металлочерепица. В некоторых случаях отдается предпочтение другим разновидностям кровли, что также зависит от климатических особенностей места, где осуществляется строительство коттеджного поселка.
Конечно, строительство коттеджных поселков, независимо от их расположения, несколько отличается от методик, по которым строятся, к примеру, таунхаусы в подмосковье. Тем не менее, внутри поселков существует несколько негласных правил. Прежде всего, каждый коттеджный поселок имеет общий забор и ворота на въезде. Решение по поводу строительства забора вокруг дома каждый хозяин принимает для себя самостоятельно.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях