Справочник строителя | Недвижимость

Подарок новоселам – просто, доступно

В настоящий момент времени база недвижимости Москвы активно расширяется. Дело в том, что за последние полгода в столице было сдано 6 крупных жилых проектов. Тысячи человек смогли въехать в новые квартиры. В наступившем году тенденция роста объема новостроек видимо сохранится, следовательно, еще немало москвичей сможет улучшить свои жилищные условия.

Любое новоселье – это, безусловно, праздник для хозяев и некоторая «головная боль» для их гостей. Ведь преподнести подарок в честь столь важного события весьма непросто. Хочется избежать банальности, но при этом не потратить слишком много средств. Потому чаще всего на новоселье дарят красивую посуду, изысканные сервизы, денежное дерево, серебряные подковки и даже столовые приборы. Такие предметы символизируют пожелание удачи, благополучия, процветания.

Интернет – огромнейшее информационное пространство. Здесь найдется любой справочный материал - база данных квартир, описание камней для разных знаков Зодиака и, конечно, масса советов по выбору подарков новоселам. Часто рекомендуют выбирать для таких случаев электрокамины, фигурные свечи в красивых подсвечниках, оригинальные светильники. Предметы подобного рода символизируют тепло, уют семейного очага. А ведь именно такой смысл и хочется вложить в презенты новоселам. Указанный список можно дополнить красивым пледом, мягким напольным ковром, удивительной гравюрой или картиной со спокойным сюжетом.

Добрые пожелания, безусловно, касаются и гармонии в семье. Подчеркнуть это можно с помощью предметов, которые включают в себя водные элементы. К ним относятся мини-фонтаны, аквариумы красивыми рыбками, аквапейзажи. Прекрасным подарком станут фигурки хранителей нового дома. Мировая культура предлагает в этом случае разные варианты – статуэтки петушка, курицы, кошки, собаки. Эти животные защищают семейный очаг, предрекают преумножение богатства.

И дорогие, и дешевые квартиры в Москве непременно украсят комнатные цветы. К тому же, растения – источники кислорода и живительной энергии. Недаром же в старину считалось, что комнатные цветы оберегают человека от бед. Однако выбирать их нужно крайне осторожно. Цветущие растения могут вызвать аллергию, а некоторые виды цветов не всегда соответствуют предпочтениям хозяев.

Как бы там ни было, любой красивый и полезный предмет можно упаковать изысканно, оригинально, а потом преподнести его с добрыми словами тем, кто по-настоящему почувствует тепло и уют семейного очага в просторной новой квартире.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях