Справочник строителя | ПВХ, пластиковые окна

Остекление балконов

Балкон – это своего рода визитная карточка квартиры. Поэтому он должен быть красиво оформлен. К тому же нельзя забывать и о том, что балкон – это дополнительная площадь помещения, которую можно использовать не только летом, но и в прохладное время года. Достаточно его остеклить.

В наши дни для этого чаще применяется ПВХ, то есть поливинилхлорид. Материал отличается высокой тепло- и звукоизоляцией. Если выбрать наиболее подходящую модель, то зимой на балконе можно хранить банки с маринованными огурцами, вареньем и мешки картошки. Вероятно, кто-нибудь пожелает организовать по-настоящему теплую лоджию. Что же, это вполне реально. Вообще, остекление сегодня выполняется двумя способами. Во-первых, довольно распространен так называемый «холодный» метод. Он предполагает использование профиля из алюминия. Его несомненными достоинствами является то, что он элегантен, изящен и имеет доступную цену. В то же время не хочется умалчивать о недостатках. Алюминиевый профиль не способствует сохранению тепла. Он лишь защищает балкон от атмосферных осадков. Особенность материала заключается в сочетании чрезвычайной легкости и при этом удивительной прочности, присущей любому металлу.

Во-вторых, ничуть не уступает по популярности так называемый «теплый» метод. Как правило, он подразумевает применение двери ПВХ, пластиковых оконных блоков. Конечно, никто не мешает применять деревянные профили. Однако они очень быстро выходят из строя из-за действия дождя и снега, теряют первоначальный привлекательный вид. Данный тип остекления обычно обходится несколько дороже. Зато в результате потребитель получает дополнительную комнату, где всегда тепло.

Используя для остекления поливинилхлорид, можно сказать, что человек, по сути, делает небольшой вклад в энергосбережение. Гарантирована низкая теплопроводность, к тому же нет необходимости дополнительно отапливать лоджию при помощи радиаторов и обогревателей. Какой вид остекления и не был бы выбран уважаемым Читателем, рекомендуется обратить внимание на возможность выбора нужного цвета профиля: красного, сиреневого, бежевого, коричневого. В таком случае, балкон удастся оформить в любом стиле, а со стороны улицы он будет выглядеть просто потрясающе, вызывая восторг у прохожих!

Поделитесь ссылкой в социальных сетях