Справочник строителя | Полезные статьи

Уютный дом: простые решения для создания своего стиля

Приступая к ремонту своего дома, каждый из нас мечтает об уюте, стиле и комфорте, которые принесут с собой грядущие перемены. Наверное, каждый хочет сделать свой дом не просто крепостью, но и уголком гармонии в огромном мегаполисе. Теперь воплотить мечту в жизнь стало гораздо проще, ведь современные технологии позволяют реализовать самые интересные и необычные дизайн-проекты.

Натяжные потолки — быстро, красиво, надежно

Если вы мечтаете о быстром и качественном ремонте, то натяжной потолок — это действительно то, что вам нужно. Опытные мастера устанавливают натяжной потолок всего за несколько часов, а современные технологии производства и монтажа натяжного потолка делают его самой прочной, красивой и гигиенической поверхностью, которая отлично подойдет для любого помещения. Правда, есть одно небольшое затруднение... Подчас очень непросто решить, какой же именно натяжной потолок вы хотите. Ведь выбор чрезвычайно велик.

Ощущение простора в небольшой комнате легко создать с помощью глянцевого полотна. Такое полотно создает зеркальный эффект, за счет чего объем помещения зрительно увеличивается. Для больших помещений отлично подойдут многоуровневые натяжные потолки, на каждом из уровней легко установить по несколько светильников и, таким образом, разделить комнату на несколько зон, каждая из которых будет освещаться независимо от другой. Натяжные потолки представляют также уникальную возможность фотопечати и художественной росписи. А потрясающий воображение эффект звездного неба превратит любую комнату в сказку.

Иногда всего лишь пара элегантных штрихов могут придать общей картине завершенный и стильный вид. Если говорить об интерьере, то такими штрихами могут быть витражи или текстильный декор, эксклюзивные шторы или оригинальные жалюзи.

Игра со светом и цветом

Художественный витраж представляет собой декоративную композицию из цветного стекла или другого материала, который пропускает свет. Стоит заметить, что витраж – одно из самых универсальных украшений вашего дома. Он может быть декоративным панно, а может стать более функциональным предметом интерьера – например, ширмой или потолочным плафоном, вставкой в окно или дверь. Витраж бывает как правильной геометрической, так и сложной нестандартной формы. Классика или модерн, hi-tech или кантри, готика или восточный орнамент... Какой стиль подходит именно вашему дому? Дизайнеры помогут вам в этом разобраться в этом, а настоящие мастера воплотят любую вашу мечту в реальность.

Нежность вашего дома

Текстильное декорирование, которое включает в себя шторы, драпировку стен и потолка, способно создать потрясающе теплую атмосферу комфорта и стиля в вашем доме. Шторы, как правило, завершают оформление пространства квартиры или загородного дома. Они призваны объединить в одно целое все элементы интерьера, придать ему законченный и выразительный вид.

Сделав акцент на современные материалы и предметы декора, вы сделаете ваш интерьер не только стильным, но и функциональным. Однако выдержать правильный стилистический тон и предусмотреть все нюансы смогут только профессиональные дизайнеры. Как показывает практика, продуманный до мелочей дизайн-проект гораздо выгоднее бесконечный переделок и надстроек, вдохновленных абстрактными пожеланиями хозяина. Стоит довериться профессионалам, чтобы понять, насколько комфортным может быть современный интерьер.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях