Справочник строителя | Полезные статьи

Как выбрать правильного поставщика канцтоваров

Каждая более мене крупная фирма канцтовары и сопутствующие товары для офиса покупает оптом. Сейчас существует много сервисных фирм, занимающихся комплексным обеспечением канцтоварами и сопутствующими товарами. Вот несколько критериев, которым должна соответствовать настоящая сервисная фирма.

1. Следует сразу узнать, есть ли у фирмы весь необходимый вам товар: бумага, скрепки, тонеры, картриджи, продукты, сувениры и тд. Так же важно предоставляет ли фирма услуги: заправки картриджей, нанесение фирменной символики, рекламная полиграфия, техническое обслуживание оргтехники. Это показатель солидности фирмы.
2. Далее узнайте про доставку. Каждая фирма декларирует различные сроки доставки: от 24 часов до 5 дней. Это связано со сроками доставки товара на фирму со склада, бумагу завезут сегодня, а канцтовары завтра.
3. В наше время, если фирма не представила клиенту каталог - то это не сервис, в такую фирму не следует обращаться. В каталоге должны быть указаны все товары, с фото, описанием и ценами. Еще лучше, когда фирма имеет свой интернет-магазин, это тоже дополнительный плюс фирме. Вы в любую минуту можете узнать всю интересующую вас информацию. Например, сколько стоит бумага или картриджи, или любой другой товар, и «до заказать» все, что вам необходимо.
4. Считается, фирма предоставляет хороший сервис, если за каждым клиентом закрепляется свой менеджер. Такая фирма вызывает особое доверие. При очередном заказе вы будете общаться с уже знакомым человеком, который легко вас сориентирует и поможет.
5. Почти каждая фирма работает по предоплате, но дополнительным плюсом будет, если фирма предоставляет рассрочку на оплату.
6. Фирма считается хорошей, если производит доставку 100% завозом.
7. На сегодняшний день уровень цен в сервисных фирмах держится в одном диапазоне. Поэтому, если какая-либо фирма предлагает товар по «супер низким» ценам, следует задуматься, вряд ли такая фирма предоставим сервис на высшем уровне.
8. И последнее, поинтересуйтесь, сколько лет на рынке та или иная фирма. Чем дольше фирма живет, тем больше к ней доверие.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях