Справочник строителя | Сухие строительные смеси (ССС)

Сухие строительные смеси – разновидности и характеристики

Начиная любые ремонтные работы, любой человек хочет получить совокупность результатов. А именно – работа должна быть завершена максимально быстро, качественно, потребовать минимальных капиталовложений (в соответствии с качеством, конечно), а также не вызывать сложностей в процессе её производства.

Всем вышеперечисленным требованиям в полной мере способны удовлетворить сухие строительные смеси, которые представляют собой специальные средства, состав которых подобран таким образом, чтобы с их помощью было возможно быстро и качественно выполнять различные виды строительных и ремонтных работ. Изготавливаются такие составы промышленным способом.

Основой данных строительно-ремонтных составов служат цемент, известь и гипс (строительный гипс, на основе которого производится и популярный строительный материал гипсокартон), а также и сочетания данных ингредиентов. Кроме основных компонентов, в смеси добавляются различные вещества, которые и обеспечивают присутствие тех или иных характеристик пластичности, прочности, долговечности и т.д.

Для наиболее современных смесей характерно добавление полимеров, которые обеспечивают составам прекрасные показатели адгезии (клеящей способности). В сравнении с готовыми смесями сухие обладают рядом преимуществ, одним из которых является их намного меньшая цена, а также и безотходность использования – вы можете приготавливать различные количества готовых смесей, в зависимости от потребностей в их использовании. Также для таких смесей характерны постоянное высокое качество и простота использования.

К недостаткам таких смесей можно отнести так называемые «мокрые работы», которых позволяют избежать другие высокотехнологичные строительные материалы, такие как кнауф листы.

К основным разновидностям сухих смесей относятся: штукатурки, шпаклёвки, наливные полы и плиточные клеи, кладочные растворы. Все эти растворы активно используются в современном строительстве и ремонтах любой сложности и масштабности.

Все смеси изготавливаются в соответствии с жёсткими стандартами качества данной продукции, а для их производства используются наиболее современные технологии. Сочетание характеристик и преимуществ данных составов делают их незаменимыми на протяжении многих лет, и современный застройщик неизменно использует такие смеси в своей работе.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях