Справочник строителя | Леса

Строительная фасадная сетка разной плотности в рулонах

Строительная фасадная сетка разной плотности в рулонах

Строительные леса ограждают фасадной сеткой из плоских ПВХ-нитей. Материал продается в рулонах. Стоимость высчитывается по погонному метражу.

Какая бывает и для чего нужна фасадная сетка

Фасадная сетка отличается плотностью, размером ячейки, общим размером и цветом. Защищает прохожих и рабочих на стройплощадке от падения инвентаря или мусора. Облегчает работу в жару, частично защищая от солнечного света. Скрывает рабочий процесс от посторонних и помогает предотвратить несчастные случаи на стройке. Не расплетается за счет узлового плетения. Может использоваться неоднократно в любую погоду. Продается разная строительная фасадная сетка на сайте https://lesa.stroy-res.ru/setka-fasadnaya/.

Как выбрать фасадную сетку для строительных лесов

Покупайте высокопрочную сетку плотностью 180 г/м2 и выше, чтобы предотвратить падение с высоты тяжелых предметов. На производстве проверяют ее конструктивную прочность. Учитывайте максимальную площадь покрытия. Строительные леса укрываются фасадной сеткой полностью или только их верхние ярусы, начиная со второго.

Как монтировать фасадную сетку на строительные леса

Перед тем, как установить фасадную сетку, рулоны расправляют и сшивают в одно полотно. Его крепят промышленные альпинисты по всей наружной части строительных лесов. Закрепляют внизу, вверху и по всей длине с равным шагом. Длинная фасадная сетка раздувается на ветру, если не закреплена в нескольких местах.

Крепится пластиковыми хомутами к стойкам и перекладинам лесов. Выдерживает порывы ветра до 20 м/с. На самом верхнем ярусе конструкции натягивают прочный трос, к которому крепится кромка сетки хомутами или вязальной проволокой. Трос растягивают во всю длину лесов и крепят кронштейнами к фасаду.

Обветшалые стены не подходят для установки кронштейнов. При реконструкции зданий сетку сверху крепят к скатам кровли с помощью кровельных саморезов.

Внизу на стройплощадке оборачивают деревянные бруски фасадной сеткой и крепят их к грунту или асфальту.

Где используют фасадную сетку

Материал применяют в строительстве и реконструкции зданий. До начала строительно-ремонтных работ его могут использовать в качестве защиты от обрушения облицовки на ветхих и аварийных фасадах.

Как хранить фасадную сетку

В сложенном виде в закрытом помещении при любой температуре. Не разрушается УФ-лучами, выдерживает холод и жару.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях