Справочник строителя | Леса

Особенности аренды строительных лесов

Строительные леса являются незаменимой конструкцией, которая позволяет производить различные работы по возведению зданий, отделке фасадов, ремонту и другим работам. Они также активно используются в помещениях с очень высокими потолками и стенами. Основная особенность конструкции заключается в ее мобильности, что дает возможность легко и быстро производить различные строительные работы независимо от их сложности.

В большинстве случаев строительные леса востребованы для решения определенной задачи, после чего становятся бесполезными. Именно поэтому большинство компании вместо покупки дорогостоящей конструкции, которая будет использована лишь единожды, предпочитают брать ее в аренду.

Заказать услугу аренды строительных лесов можно на этом сайте https://alfa-priority.ru/arenda-stroitelnyh-lesov/. Здесь представлены только качественные конструкции по самым доступным ценам.

Основные преимущества аренды

В настоящий момент аренда строительных лесов обладает следующими неоспоримыми преимуществами:

  • возможность сэкономить значительную сумму финансовых средств;
  • возможность быть уверенным в том, что конструкция будет качественной, надежной и безопасной для использования;
  • возможность подобрать необходимые размеры и комплектацию конструкции, которая эффективно будет выполнять поставленную задачу.

Кроме этого, аренда строительных лесов позволяет компании дополнительно сэкономить при расчете налога на покупку оборудования, который не потребуется выплачивать.

Виды и особенности строительных лесов

Развитие технологий позволило изобрести инновационные решения в сфере строительных лесов. Раньше конструкция была громоздкой, тяжелой, ненадежной и не отличалась мобильностью, что делало ее очень неудобной и непрактичной в эксплуатации. Сейчас строительные леса отличаются высокой безопасностью, легкой сборкой, быстрым монтажом и удобством использования.

Существуют следующие виды строительных лесов:

  1. Рамные.
  2. Хомутовые.
  3. Вышки-туры.

Рамные леса по праву считаются наиболее популярной конструкцией, которая нашла широкое применение в строительной сфере. Основой лесов выступает прочный каркас из металла и надежные рамы, соединенные между собой диагонально. Также существуют и модели с горизонтальной связью. Конструкция быстро собирается методом “труба в трубу” и буквально за несколько десятков минут можно приступить к работе.

Хомутовые леса используются на объектах с необычной геометрической формой. Данный тип имеет специальные хомуты в крепеже, что позволяет устанавливать конструкцию под любым углом. Использование хомутовых лесов дает возможность легко выполнить отделку зданий и других объектов. Работу можно осуществлять как внутри, так и снаружи. Конструкция отличается высокой прочностью, поэтому может выдержать вес рабочих вместе с техникой. Именно эта особенность хомутовых лесов и делает их более востребованными в работе.

Вышки-туры, которые также называют передвижные леса, представляют собой рамную конструкцию на специальных ролики. Они позволяют передвижным лесам быть мобильными, что является очень удобным при покраске потолков, высоких стен и других строительных работах.

При выборе подходящих строительных лесов необходимо учитывать, где и для каких целей они будут использоваться. Это поможет подобрать подходящий тип конструкции, которая эффективно будет выполнять свою функцию. Аренда строительных лесов не только сэкономит деньги, но также убережет от различных проблем с их хранением и обслуживанием.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях