Справочник строителя | Ламинированные покрытия

Напольное покрытие Tarkett

Компания Tarkett, является одним из мировых лидеров на рынке эластичных напольных покрытий, имея более чем 120 летний опыт в создании надежных, долговечных  и безопасных изделий. Постоянно внедряя новые технологические, инновационные решения для полов, тем самым развивается вместе с мировыми тенденциями в напольных покрытиях, ежегодно обновляя товарную группу более чем на 30%, предлагая качественный и востребованный ассортимент. Она  широко представляет на российский рынок линолеум, ламинат, паркетную доску и сопутствующие аксессуары к напольным покрытиям.  Шестнадцать лет она выпускает линолеум на наш рынок. Российское предприятие по производству линолеума расположенное в городе Отрадном Самарской области, является лидером отрасли в области природоохранной деятельности. Виниловым покрытиям, впервые среди российских производителей была присвоена экологическая маркировка «Листок жизни». Предприятие получило сертификаты в соответствии с международным стандартом.

Виниловые напольные покрытия представлены широкой цветовой линейкой и тремя классами: коммерческий, полукоммерческий и бытовой.  Коммерческий линолеум имеет покрытие повышенной износостойкости, более толстый защитный слой. В эту группу входят напольные покрытия гетерогенные и гомогенные, для общественных помещений с большой проходимостью. Полукоммерческий линолеум  прочнее, чем бытовой, но уступает по своим характеристикам коммерческому. Применяется в офисных помещениях и общественных местах с невысокой нагрузкой и малой проходимостью. Включает в себя четыре коллекции, шириной от 2 до 4 м, текстурной поверхностью и модными современными дизайнами. Бытовой линолеум характеризуется толщиной 1,5-3 мм и защитным слоем 0,15-0,35 мм. Ширина рулона 1,5-4 м.

Импортный ламинат появился на российском рынке в 90-х годах и довольно быстро занял достойное место среди ламинированных напольных покрытий сначала за счет своей широкой и разнообразной цветовой гаммы, а с годами надежностью и долговечностью. Ламинат, это «бутерброд» состоящий из трех слоев, которые характеризуются по стоимости ламината. Нижний слой, это подложка, которая препятствует попаданию влаги и снижает уровень шума при ходьбе. Средний (стабилизирующий) слой – HDF (древесно-волокнистая плита повышенной плотности). Верхний слой – декоративная бумага имитирующая рисунок, покрытая защитным слоем. Ламинированное напольное покрытие Tarkett имеет замковое соединение T-lock, которое способствует быстрой, простой и чистой (без использования клея) сборки. Ламинированное покрытие Tarkett по цене на порядок ниже натурального паркета, а износоустойчивость превосходит натуральную древесину.

Паркетная доска у Tarkett, представлена в трех коллекциях, Salsa и Flamenko – трехполосная доска, Tango – однополосная. В коллекции Salsa и Tango, Вы можете встретить, как классические так и экзотические породы древесины. Flamenko, это по-настоящему дизайнерская коллекция, в которой Дубы играют в совершенно не вообразимых цветовых решениях.

Дизайнерские решения ваших полов – это настоящее и будущее в напольных покрытиях. Сделав выбор в пользу известного и качественного производителя, Вы получите качественный, надежный и никогда не выходящий из моды продукт!

Поделитесь ссылкой в социальных сетях