Справочник строителя | Гидроизоляционные материалы | Общие сведения

Как сделать хорошую гидроизоляцию

гидроизоляционный материалПри возведении нового объекта или ремонте старого здания одним из очень важных моментов, на который нужно обратить самое пристальное внимание, является устройство гидроизоляции. Она необходима для защиты элементов конструкции от внешнего воздействия влаги и проникновения ее внутрь. Нарушение технологии или использование некачественных материалов может привести к протеканию, появлению плесени и нарушению целостности строительных поверхностей.

Где купить

Этот сегмент стройматериалов широко представлен на рынке различными фирмами и частными предпринимателями. Дли приобретения качественной продукции лучше обратиться в компанию, имеющую хороший опыт и репутацию в этой сфере деятельности. К примеру, пройдя по ссылке https://hermesgroup.ru/, можно ознакомиться с богатым ассортиментом и приобрести необходимые гидроизоляционные материалы.

Какой бывает гидроизоляция

Она делится на два основных типа применения:

  • внутренняя – подразумевает под собой защиту от влаги стен, пола и потолка в комнатах, например, в ванной или подвальном помещении;
  • наружная – это комплексная обработка здания, которая позволяет оградить фундамент от проникновения грунтовых вод, кладку стен от капиллярной влаги, а крышу - от воздействий дождя и снега.

Такая обработка необходима и при строительстве бассейнов, бань, террас, беседок, для защиты металлоконструкций, особенно при закапывании их в грунт. В своей основе гидроизоляционные материалы - это специальная картонная или полимерная основа, при пропитке которой используется нефтяной битум, пластификаторы и посыпки. Рассмотрим некоторые битумные материалы:

  • рубероид, он состоит из кровельного картона, пропитанного битумом, обработанного посыпкой. Он надежно изолирует фундамент, кровлю, кладку от фундамента;
  • пергамин, это один из самых распространенных пароизоляционных материалов, незаменим при постройке бань и как упаковка для оборудования;
  • различные рулонные материалы на полимерной основе;
  • праймеры - для грунтования поверхностей перед изоляцией;
  • мастика - герметизирует швы, трещины, стыки и защищает металлоконструкции.

С появлением современных материалов с высоким сроком эксплуатации появилась возможность обустроить надежную гидроизоляцию объектов и обезопасить их от вредного воздействия влаги. Для приобретения качественной продукции стоит обращаться в надежные компании.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях