Справочник строителя | Монтажные пены HENKEL-MAKROFLEX

MAKROFLEX® 10KG ПОЛИУРЕТАНОВАЯ ПЕНА

УПАКОВКА 10 КГ.

http://www.makroflex.ee/global/img/leer.gif

MAKROFLEX® 10KG

Makroflex 10 кг – это однокомпонентная полиуретановая швозаделочная пена, затвердевающая под воздействием влажности воздуха до полуэластичного состояния, что дает подвижность строительными элементами конструкций.
Из одного баллона можно получить приблизительно 500 литров монтажной пены, в зависимости от условий применения пены: температуры и влажности воздуха, наличия пространство для расширения и т.д. Саморасширяющийся пена проста в применении. Она обладает прекрасной адгезией к дереву, бетону, камню, металлу и другим материалам. Баллон с пеной Makroflex 10 кг предназначен для использования с дозатором или пистолетом-аппликатором. Поверхности, на которые наносится данная пена, могут быть влажными, но не покрытыми льдом или инеем. Не рекомендуется использовать пену при температурах ниже +5 °C. В затвердевшем состоянии изолирующая швозаделочная пена не имеет запаха, не токсична и не огнеопасна. Она относится к группе герметизирующих материалов с самой низкой эмиссией.

Свойства

Обладает прекрасной адгезией к большинству материалов.

Обеспечивает хорошую тепло- и звукоизоляцию.

Влагоустойчивая.

Отличные свойства расширения.

Благодаря точной дозировке обеспечивается экономичное использование.

Не разрушается с течением времени.

Требует защиты от попадания солнечных лучей.

Области применения

Установка окон и дверей.

Герметизация швов, щелей и стыков.

Герметизация отверстий и полостей, мест соединений кровельных конструкций и изоляционных материалов.

Герметизация проходов вокруг труб.

Герметизация, фиксация и изоляция различных видов строительных деталей.

Не использовать в закрытых, плохо вентилируемых помещениях.

Упаковка

Аэрозольный баллон 13 кг, содержимое 10 кг.

Применение

Общее руководство

Убедитесь, что температура воздуха на месте проведения работ составляет не ниже +5° C, и что поверхности, на которые будет наноситься монтажная пена, чистые и непыльные. Поверхности могут быть влажными, но не покрытыми льдом или инеем. Увлажнение поверхностей монтажной пены улучшает адгезию и пористую структуру затвердевшей пены. При дозировке пены, пожалуйста, учитывайте тот факт, что она увеличивается в объеме примерно в два раза. Пятна от пены и клапан пистолета-аппликатора необходимо сразу же очистить, используя очищающее средство MAKROFLEX CLEANER. Затвердевшую пену можно удалить только механическим путем.

Подготовка к работе

Перед тем как приступить к работе обязательно внимательно изучите инструкцию, которая прилагается к баллону с пеной. Вы получите наилучшие результаты, если перед применением выдержите баллон при комнатной температуре (приблизительно + 20 / 25 °C) в течение 24 – 48 часов. Непосредственно перед использованием тщательно взболтайте баллон в течение одной минуты, так, чтобы его содержимое хорошо перемешалось. Присоедините пистолет-аппликатор к баллону и закрепите его при помощи надлежащего инструмента. Выход герметика из баллона регулируйте вентилем сопла. Излишки пены срезаются ножом после высыхания пены. Затвердевшую пену следует защищать от попадания прямых солнечных лучей.

Что делать, когда содержимое баллона использовано?
Когда герметик в баллоне закончится, полностью освободите баллон от газа при помощи вентиля. Подождите, пока выход пены и газа прекратятся. Закройте вентиль баллона и вентиль сопла. Снимите шланг с баллона, прочистите вентиль и немедленно присоедините его к новому баллону.

Предупреждение!
Перед утилизацией использованного баллона обязательно освободите его от газа согласно прилагаемой к баллону инструкции. Разгерметизацию баллона следует проводить на открытом воздухе, руководствуясь инструкцией.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях