Справочник строителя | Электролампы

Светодиодная бахрома. Что она собой представляет?


Некоторые люди вовсе не задумываются о том, какую важную роль в нашей жизни играют световые эффекты. Даже если убрать минимальную долю световых иллюминаций, то наши будни окажутся не только унылыми, но и невыносимыми. Неудивительно, что украшением современных домов, улиц, офисов занимается целая индустрия, изобретатели и инженеры которой ежегодно стремятся удивить собственными разработками и уникальными идеями.
Одним из наиболее интересных и привлекательных украшений к новогодним праздникам считается световая бахрома. В ее основе могут использоваться или миниатюрные лампочки накаливания или светодиоды белого и синего цвета. Представленная гирлянда способна функционировать в нескольких режимах: непрерывного свечения, а также светодинамика (эксплуатация в комплекте с контроллером). Число ламп в гирлянде может изменяться в зависимости от конкретной модификации: от шестидесяти до двухсот сорока штук. Отдельного внимания заслуживает то, что это оборудование можно применять для уличного оформления, независимо от времени года. Такая гирлянда великолепно подходит для оформления фасадов сооружений, деревьев, козырьков, ограждений и витрин. В загородных коттеджах её можно эксплуатировать с целью декорирования контуров оконных рам и крыш.
Гирлянда плей лайт является световой бахромой, обладающей подвесками различной длины (от двадцати до пятидесяти сантиметров), которая оборудована инновационными светодиодными лампочками. В сравнении с лампами накаливания, они характеризуются более ярким свечением, незначительным энергопотреблением (от трех до одиннадцати ватт) и продолжительным периодом эксплуатации.
Одной из инновационных разработок считается светодиодный занавес. Этот эффект считается самым настоящим лидером продаж, поскольку люди мгновенно полюбили это украшение, сфера использования которого является практически неограниченной. Его эксплуатация ограничивается исключительно собственной смекалкой и фантазией.
Гирлянда бахрома «пришла» к нам с Запада, и довольно быстро сумела «завоевать» внушительную часть отечественного рынка осветительных декораций. Ни для кого не секрет, что наиболее востребованным периодом для световых иллюминаций является рождественское и новогоднее время. А в эти дни погодные условия, в большинстве случаев, довольно суровые. Именно в подобных условиях светодиодные гирлянды обязаны функционировать безотказно. Поскольку никому не хотелось, чтобы в разгар торжества случились определенные неполадки в эффектах, создающих атмосферу волшебства и приближающегося праздника.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях