Справочник строителя | Натяжные потолки

Натяжные полотна: эксклюзивные модели

Эксклюзивные полотна или натяжные потолки – многообразие визуальных ощущений и уникальных характеристик фактур. Восприятие неординарного и необычного характеризуют значительную часть модельного ряда. К ним относятся и комбинированные, многоуровневые и объемные конструкции. Помимо безупречного качества и неповторимого стиля моделей классификация это вида продукции усложнена постоянным пополнением коллекции и сопровождена динамикой дизайнеров по разработке новинок.

Основу коллекции составляют многочисленные имитации замши, деревянных пород, мрамора, хай-тек. К ним относятся и фото-потолок, и полотно с эффектом звездной вселенной. Помимо привычных моделей, к эксклюзивным относятся: опаловый, дино, floxy, fantasy, пленка с фактурным тиснением, nature, пленка с фактурой гольф, рифленый металл, декоративная пленка, hot club. Многообразие модельного ряда дополняет коллекция авторских полотен с отличительными фактурными и текстурными свойствами, которые отличают эксклюзивную коллекцию от классических полотен.

Спрос на эксклюзивные полотна мотивирует профессиональных дизайнеров создавать оригинальные модели. Помимо отличительных особенностей, все эксклюзивные модели сопровождают характеристики натяжных потолков: надежность, долговечность, прочность, водонепроницаемость, простота монтажа и ухода за изделиями. Поэтому выбор эксклюзивных фактур не умаляет привычных качеств полотна, а относится к стилистическим предпочтениям покупателя.

Требования к новой коллекции сосредоточены на расширении возможностей по реализации стилей, формировании новых моделей полотна и пополнении коллекции качественных характеристик. Популярными фактурами, которые применяются в дизайн-проектах, являются опаловый стиль, арт, fantasy. Модели fantasy и арт расширяют традиционные возможности поклонников оригинальных стилей по нанесению фотографий и изображений. При этом выполненные работы отличаются высоким качеством в сравнении с традиционными полотнами. Опаловые полотна – находка для поклонников осветительного оборудования, так как многообразие эффектов встроенных светильников постоянно пополняет коллекцию готовых интерьерных решений новыми шедеврами.

Визуальный эффект небесных тел – не новинка на рынке отделки. По популярности и многообразию профессиональных приемов, возможности акцентирования, зонирования и эффекту «присутствия» космических тел полотно не знает равных. Помимо качественных характеристик продукция содержит высокую оценку психологов по целебному воздействию оптических эффектов на человека. Поэтому Галактика над головой ассоциируется с терапией от стрессов, усталости и сопровождает здоровый сон обитателей дома.

Metallic в hi-tech, фактура рельеф

Технология вклинивания изображения позволяет реализовать многообразные рисунки и формы. Помимо широких возможностей фактуры рельеф, визуализация более 125 изображений и декоративных элементов – уникальное предложение производителей. Бренд Newmat – генератор технологии и спектра инструментов дизайна эксклюзивной фактуры рельеф.

Metallic в hi-tech неповторима по блестящей поверхности и эффекту отражения. Визуально эксклюзивная фактура схожа с глянцевой, однако отличается возможностью изменения оттенков и эффектом светопоглощения. Помимо акцентирования в помещении, фактура зрительно увеличивает объем помещения.

Мрамор – уникальное решение по гармоничному дополнению интерьера. При этом материал не только продолжает эргономику натуральных камней, но и успешно применяется для декорирования непропорциональных размеров помещений. Эти натяжные потолки ассоциируются с натуральным материалом благодаря эффекту шлифования. Гармонично слияние имитации мрамора с искусственными камнями успешно применяется при отделке общественных помещений.

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях