Справочник строителя | Натяжные потолки

Натяжные потолки

Натяжные потолкиВ современном строительстве все чаще используются натяжные потолки. Это объясняется легкостью его монтажа, а также возможностью выбрать практически любой цвет текстуру.

Кроме того, натяжные потолки отличают по производителям. Считается, что лучшими производителями бесшовных натяжных потолков является Россия.

Натяжные потолки цены также заставят забыть о других видах потолков.

По текстуре бывают матовые и глянцевые натяжные потолки. Использовать глянцевые натяжные потолки лучше всего в помещении, дизайн которого отражает принципы хай-тек. Кроме того, такие потолки имеют отражающую поверхность и подобно зеркалу, потолок визуально расширит помещение. Глянцевый натяжной потолок по качеству отражает основные принципы натяжных потолков, это:

-простота монтажа;

-прочность;

-индивидуальность;

-качество;

-влаго-жароустойчивость.

Обычно глянцевые потолки изготавливают из поливинилхлорида и покрывают лаком для отражающей способности.

Дизайн натяжных потолков
может быть самым разнообразным. Они могут быть одного цвета, с нанесением различных рисунков. Так, например, для детской комнаты можно выбрать потолок и изображениями персонажей мультипликационных фильмов. Также можно зонировать детскую комнату при помощи использования разных цветов натяжных потолков, а также текстур. Интересным решением станет зонирование не только цветом и текстурой, но и светом. Например, площадь над письменным столом может быть интенсивно освещена.

Для гостиной можно использовать многоуровневые натяжные потолки, тем самым, создавая разные зоны в помещении. Также можно скомбинировать глянцевые и матовые натяжные потолки разных цветов. В этом случае какая-то часть помещения будет выглядеть зрительно больше, какая-то стандартно.

Нельзя не отметить и создание зеркального потолка. Обычно такой потолок используется для ванных комнат и бассейнов, а также кафе, баров. Выглядеть такой потолок будет необычно, и при этом Вы потратите минимум усилий для его создания.

Также можно нанести фотопечать на такие потолки с изображением того, кого Вам приятно видеть. Особенно фотопечать актуальна для спальни и детской комнаты.

Таким образом, выбрать натяжной потолок можно, но для этого необходимо продумать идею, выбрать цветовую гамму, обратить внимание на цены. Для комплексного подхода лучшим вариантом будет обращение в фирму, которая производит и устанавливает натяжные потолки.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях