Справочник строителя | Дверные конструкции

Выбор двери требует серьезного подхода

Безусловно, важность такого важного атрибута любого помещения, как дверь, сложно переоценить. Ведь это не только защита дома или офиса от злоумышленников, а также различных внешних воздействий. Хорошая дверь является как бы «лицом» квартиры, по которому гости составят свое первое впечатление. Поэтому дверные полотна должны быть привлекательными как с точки зрения безопасности, так и с эстетической.

Последнее время в качестве входных грамотные собственники все чаще выбирают стальные двери. Они надежны, прочны и предлагаются самого разного дизайна. Кроме того, подобную дверь всегда можно сделать на заказ по индивидуальному проекту. Это чрезвычайно актуально, если вы мечтаете иметь эксклюзивную дверь или ваш дверной проем обладает нестандартными размерами. Плюс, появляется возможность заказать все двери в едином стиле.

Таким образом, ваши входные двери будут гармонировать с межкомнатными, создавая стильный облик современной квартиры. Вы можете использовать в оформлении внутренней двери любые детали. Очень красиво смотрится тонкое стекло с нанесенным рисунком.

Подобные межкомнатные двери Красноярск, как и в других крупных городах, предлагаются в огромном ассортименте. Любых видов и размеров, из МДФ или массива. Главное, чтобы они нравились вам и, конечно соответствовали вашему кошельку. Причем, если приобрести двери сразу во всю квартиру, то можно получить солидную скидку на покупку. А некоторые фирмы при розничных продажах даже предлагают покупателю оформить кредит.

Если вы решили приобрести межкомнатные двери и не обладаете строительными навыками или ремонтным опытом, лучше пригласите мастера, чтобы он замерил размеры вашего дверного проема. Чтобы в последствии вы приобрели именно ту дверь, которая подойдет к конкретной квартире без лишних хлопот. Ведь расширить или, наоборот, сузить дверной проем довольно проблематично. В этом случае пословица «семь раз отмерь» значит очень много.

А выбирая стальные двери Красноярск или другой город-изготовитель – не забудьте позаботиться и о качественном замке. Обычно производители дверей предлагают свой вариант, но если вы решите оснастить дверь дополнительной защитой – будет неплохо. Очень актуальным решением будет замок-невидимка, открывающийся с помощью пульта, который размещен, к примеру, на вашей связке ключей. Такой замок злоумышленник даже не сможет найти на дверном полотне.

Сегодня наши магазины предлагают громадное количество видов дверей. И ваша главная забота найти оптимальное сочетание качества, стоимости и внешнего вида.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях