Справочник строителя | Керамическая плитка, керамогранит, камень

Ultracolor Plus Mapei (Ультраколор Мапей). Затирка.

Важный нюанс при укладке плитки – создание качественного межплиточного шва.

 

Наиболее эффективная укладка облицовочного материала может быть произведена в том случае, если используется качественная затирка для плитки. Ее применение связано с проведением данного процесса как внутри помещений, так и с внешней стороны зданий. Необходима она в той ситуации, когда нужно заполнить швы между отдельными плиточными элементами.

Наиболее популярны в данный момент затирочные средства компании Мапей, поскольку их изготовление основано на применении современных технологий и использовании качественных компонентов. Употребление данных смесей позволяет достичь определенных результатов при создании межплиточных швов:

  • отличный водоотталкивающий эффект;
  • однородная цветовая гамма;
  • быстрое схватывание затирочного шва;
  • великолепная стойкость к воздействию щелочей, кислот, растворителей и масел;
  • повышение прочностных характеристик покрытия.

Одним из средств данной категории является затирка Ultracolor, которая выступает как специальный наполнитель для создания качественных межплиточных швов. В ее состав входят вяжущие компоненты, наполнители, полимеры, водоотталкивающие вещества, органические молекулы и пигментные элементы. Благодаря такому составу данная затирка позволяет получить быстросохнущее однотонное соединение, к тому же не подверженное влиянию микроорганизмов, способствующих появлению плесени.

Использование смеси Ультраколор производится следующим образом:

  1. необходимо соединить 100 частей сухой смеси и 21-23 части воды
  2. медленно перемешать полученную массу, чтобы в состав не попал воздух
  3. оставить массу на 3 минуты, а затем снова аккуратно перемешать
  4. специальным шпателем нанести затирочное средство на обрабатываемую поверхность
  5. через 30 минут удалить излишки смеси при помощи губки
  6. через час разгладить шов влажной губкой или шлифовальным диском.

Чтобы приготовить необходимый состав, можно соединить сухую смесь с жидкой полимерной добавкой Fugolastic. Такая комбинация позволит получить наиболее качественное сцепление затирочного средства с кромками плитки.

Цены на Ультраколор зависят от того, какая упаковка используется для хранения смеси. Но в любом случае Вы не будете думать о том, что напрасно потратили денежные средства, ведь затирка Mapei имеет отличные качественные параметры и эксплуатационные характеристики.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях