Справочник строителя | Правовые аспекты

Получение сертификата исо 9001 - приимущества

Сертификат ISO – международный сертификат, разработан Международной организацией стандартизации. Сертификат подтверждает наличье системы менеджмента качества. ISO представляет компанию более конкурентоспособной на международном и отечественном уровне! Сертификат – это знак качества продукции для потребителя, а также дополнительная гарантия надежности и профессиональной компетентности.

Прохожденье сертификации ИСО 9000 или 9001 организацией увеличивает конкурентность ее продукции. Сертификат ИСО 9001 – подтверждение соответствий систем менеджмента организации международным стандартам.

Получение сертификата исо 9001 – прямое подтверждение, что компания обеспечивает высокое качество изделий, которые оно реализует.

Для получение сертификата исо 9001, вам нужно иметь следующие документы:

- Учредительный договор

- Заявка на сертификацию

- Решение о назначении действующего руководителя

- Свидетельство о гос. регистрации ИП или ЮЛ и свидетельства о регистрации изменений

- Справка о постановке на учет ИП или ЮЛ в налоговых органах

- Приказ о назначении гендиректора

- Письмо об учете в Статистическом Регистре Росстата

- Копия действующих сертификатов и лицензий

- ФИО, документы об образовании, должность и документа на 3 человек. В последствии на них и будет оформлен сертификат.

Совсем не обязательно ходить по инстанциям и “выбивать” сертификат соответствия iso 9001 самостоятельно. За вас получить сертификат соответствия iso 9001 могут сделать специализированные организации. Они в кратчайшие сроки и без посредников по приемлемым ценам и качественно, проведут сертификацию и оценку систем менеджмента и сопоставят их с требованиями сертификата.

Организации, которые прошли сертификацию, получают сертификат соответствия, а также разрешенье на примененье знака соответствия сертификации. Система сертификации ориентирована почти на все виды бизнеса и практически по всем видам экономической деятельности. Сертификат ИСО чрезвычайно популярен среди российских компаний, он получил признание потребителей и саморегулируемых организаций, как гарант качества оказываемых услуг или выполняемых работ.

В результате, компания может получить не только сертификат исо 9001, но и разрешенье на примененье знака соответствия, а также сертификаты аудиторов.

В числе главных преимуществ сертификации можно отнести следующее:

- повышаются шансы на победу участников в тендерах или конкурсах;

- возрастает уровень конкурентоспособности;

- увеличить возможность получения страхования или кредита на выгодных условиях;

- высокое доверие потребителей и заказчиков;

- повышение имиджа фирмы.

Получить сертификат исо 9001 можно на 3 года, действует на территории Российской Федерации. Каждый год проходит инспекционный контроль, на соответствии компании нормативам сертификата.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях